Prestasi Mahasiswa Mandiri

Prestasi Mahasiswa Mandiri

Prestasi Mahasiswa Ko Kurikuler Mandiri:

  • Mahasiswa FK Trisakti Putri Melinda said (030.18.143) dan I Wayan Alit yastika (030.18.139) menjadi juara 3 Indonesian International Olympiad (IMO) 2021 cabang Neuropsikiatri di Universitas Sriwijaya, Palembang.
  1. Best speaker oral presentation pada International Conference Health, Instrumentation and Measurement, and Natural Science (InHenCe) 2021 atas nama Nurul Amalia (030.16.114) pada tanggal 16-17/Juli 2021

2. Juara 2 Regional Medical Olympiad cabang neuro psikiatri atas nama I Wayan Alit Yastika ( 030001800139) dan Putri Melinda Said  ( 030001800143) pada tanggal 21/08/2021

3. Juara 1 Event of the Year Competition AMSA-Indonesia 2020/2021 atas nama Talitha Imani Kaltsum (030.18.108) pada tanggal 14 Januari 2021

4. Top 3 Finalist Creativity for Community Competition AMSA-Indonesia 2020/2021 – Video Category atas nama Rizki Syafira (18.089) , Luna Azhria (030.18.130) dan Kusuma Hadi (030.18.069)

5. Juara 2 GOCAM! AMSA-UKI: Photography Competition atas nama Sagung Ngurah Anindita Pradnya Dewi (18.091) pada 20-03-2020

6. Juara favorit 1 GOCAM! AMSA-UKI: Photography Competition atas nama Irgy Prijenka Ardhanariswara (18.142) pada 20-03-2020

7. Juara favorit 3 GOCAM! AMSA-UKI: Photography Competition atas nama Rifky Aldias Raditya (18.146) pada 20-03-2020

8. Juara 2 Lomba Speech FK Trisakti Fair 2020 Febrina Emanuela (030.19.046) 15 Oktober – 24 Oktober 2020

9. Juara 3 Simulation of Disaster Simulation Meridien Cup VIII 2019 oleh Tim Bantuan Medis Meridien oleh (Ucha Maulana Akbar (030.17.120), Vania Putri Salsabilla (030.7.121), Risyi Rospiani Mustika Rahmiputri (030.17.098), Erisa Putri Ramadhan (030.17.043), Dewi Warih Juwono Putri (030.17.032), Bella Angraini Sintia Dewi (030.17.132), Idman Gushaendri (030.17.138), Saza Septia (030.17.108) pada 11-14 April 2019

9. Fakultas Kedokteran Universitas Trisakti berpartisipasi dalam perlombaan Online Medical Olympiad (Ondicalymp) yang berlangsung pada 18-10-2020. Ondicalymp merupakan kompetisi yang diikuti oleh fakultas kedokteran yang berada pada ISMKI wilayah 2 yang meliputi 17 Institusi yang terdapat di Jawa Barat, DKI Jakarta, dan Kalimantan Barat. Pada perlombaan yang dilakukan secara daring tersebut, FK Usakti mengikuti 6 cabang dimana 1 cabang terdiri dari 2 peserta. Wakil-wakil FK Trisakti adalah: Muhammad Zikri (030.17.143) dan Kevin Tandiarrang Sumual (030.17.066) di cabang Neuropsikiatri, Alexander (030.17.005) dan Rifqi Zuhri Haelami (030.17.096) di cabang Infeksi tropis, M.Azhril Andriansyah (030.17.073) dan Vania Putri Salsabila (030.17.121) dicabang Muskuloskeletal, Chichi Tamara (030.17.027) dan Jihan Salsabila Anggoro P (030.17.064) di cabang Kardiorespirasi, Risyi Rospiani M. (030.17.098) dan Dwi Rachma Meilina (030.18.038) dicabang Digestif dan Ayu Oktaviana (030.17.020) dan Aldena Cinka N.P. (030.17.004) dicabang Uroreproduksi. Pengumuman pemenang akan diberitakan pada Selasa, 20 Oktober 2020 melalui melakui instagram @ismki_wilayah2. Semoga delegasi delegasi FK Trisakti yang bertanding dapat memberikan hasil yang terbaik.

10. Mahasiswa Fakultas Kedokteran Universitas Trisakti berpartisipasi dalam Medical Online Championship (MOC) yang diadakan pada hari Minggu 18-10-2020. Kegiatan MOC ini dilakukan secara daring dan diikuti oleh mahasiswa dari berbagai Fakultas kedokteran di Indonesia. Pada MOC ini dilombakan 6 cabang dimana 1 cabang terdiri dari 2 peserta yang harus berada ditempat yang sama. Cabang cabang yang diperlombakan adalah: Kardiorespirasi, Neuropsikiatri, Uroreproduksi, Infeksi tropis, Muskuloskeletal dan Digestif. Delegasi delegasi FK Trisakti adalah:  Rizki Syafira (030.18.089) dan Putri Melinda Said  (030.18.143) dicabang Kardiorespirasi, Nadya Intan Alyssa (030.17.148) dan Fatima Azzahra (030.17.051) dicabang Neuropsikiatri, Ayu Oktaviana (030.17.020) dan Ni Putu Laksmi Ananda Martini (030.17.087) dicabang Uroreproduksi, Najwa Dean Hasana (030.18.073) dan Himawan Jodie Sukma (030.18.038) dicabang infeksi tropis dan M.Azhril Andriansyah (030.17.073) dan Ichsan budi sadewo (030.18.040) dicabang Muskuloskeletal. Pengumuman hasil perlombaan ini akan diumumkan pada hari selasa 20-10-2020 melalui laman website: moc.kemendikbud.go.id. Sepuluh tim terbaik akan melanjutkan perjuangannya dibabak semifinal. Semoga Wakil wakil FK Trisakti dapat memberikan hasil yang terbaik dan dapat melanjutkan kebabak selanjutnya.

11. Juara 1 Regional Medical Olympiad 2018 cabang Neuropsikiatri

​​Della Septa 03015053
Muhammad Rian Fathurahman 03016101

12. Juara 3 Regional Medical Olympiad (RMO) 2018 cabang Kardiorespirasi

Daylami Firdaus 03015052
Isra Sabrina 03015090

13. Juara 2 Regional Medical Olympiad (RMO) 2018 cabang Digestif

Mikha 03015113
Safinah Aulia Sani 03015172

14. Juara 3 Regional Medical Olympiad (RMO) 2019 cabang Infeksi Tropis

Ryan Pramana Putra 03016138
Sarah Josephine Syauta 03016142

15. Juara 3 Regional Medical Olympiad (RMO) 2019 cabang Neuropsikiatri

M. Rian Fathurrahman 03016101
Derry Arkan Prabowo 03016030

16. Juara 3 Regional Medical Olympiad (RMO) 2019 cabang Urogenital

Vebby Grace Carolina 03016152
Vega Aisyah Resliani 03016153

17. Juara 2 lomba Poster Annual Medical Practioner Meeting (AMPM) 2018

Merry Kartika

18. Juara 3 lomba poster Annual Medical Practioner Meeting (AMPM) 2018

Putri Qatrunnada 03014157

19. Juara 3 Oral Speech Annual Medical Practioner Meeting (AMPM) 2019

Della Septa 03015053

20. Juara 1 lomba poster Annual Medical Practioner Meeting (AMPM) 2019

Cyntia Devi Aristiana 03014041
Hayyu Ari Anggraeni 03014082

21. Juara 3 lomba poster Annual Medical Practioner Meeting (AMPM) 2019

Ivana Meliana 03015091

22. Juara 2 Lomba Poster Ilmiah Halu Oleo Scintific Competition (Holistic) 2019

Mohammad Ridho Devantoro 03016096
M Zuhri Fauzan 03018067
Khairul Faiz 03016063

23. Juara 3 Lomba Poster Safety Workplacefor Healthy Workers 2020

Yudha Maulana
Prestasi Mahasiswa Esktra Kurikuler Mandiri
  1. Tim Futsal FK Trisakti yang terdiri dari Arief Muhammad, Nur Muhammad Luthfi, Yogi Rahman Saputra, Syamsul Arifin, Muhammad Iqbal Zarkashi,  Natasena Galar Perwida, Zulfikar Andimapali, Adista Basundara Vitto,  Aryo Hanun Harjanto,   Daffa Aureyll Suhariono,  Ubaid Fuad Frahman, dan Hermanus Jonathan Luturmas  menjadi juara 3  kejuaraan Futsal Ukrida Champions League yang dilaksanakan di Jakarata pada tanggal 10 Oktober hingga 16 November 2018
  1. Mahasiswa FK Trisakti Woro Surya Annisa menjadi menjadi juara 3 pada perlombaan Marching Band Winter Guard International (WGI), London pada tanggal 11 Mei 2019
  1. Juara 3 Dentistry Cup 2019
Fadil Gania P 03017046
Rizal Syahrul M 03017100
Adittia 03019003
Al-Imam A 03019006
Atlan Satrio U 03019019
Febri Risniandi 03019045
Imam Akbar R 03019060
  1. Juara 3 Futsal Atma Cordis Systolis 2019
Ragiel Permana
Aditsa Basundara Vitto
Aryo Hanun Harjanto
Fadil Gania P
M. Usman
M. Riadi Triwidodo
Daffa Aurelly S
Argo F. Jon
Hermanus Jonathan
Juniar Frananda ST
Naufal Febrian
Yogi Rahman
  1. Juara 2 Futsal Muscular Cup 2019
Naufal Rizky Perdana
Aditsa Basundara Vitto
Aryo Hanun Harjanto
Fadil Gania P
M. Usman
Rizal Syahrul maulana
Ubaid Fuad Frahman
Daffa Aureyll Suhariono
Hermanus Jonathan Luturmas
Juniar Franda Saputra Tiyanmara
Naufal Ferdian Arief Muhammad
  1. Juara 2 Lomba Medusa Tunggal Putra Futsal
Yogi Rahman Saputra
Nur Muhammad Luthfi Ragiel Pramana
Naufal Rizky Perdana
Syamsul Arifin
Muhammad Iqbal Zarkashi
Petrus Danurdara Wisnumurti
Samudra Andi Yusuf
Zulfikar Andimapali
Irwan Alpian
  1. Juara 2 Putri Lomba Moestopo
Elvia Suci Rahmadani
Nurul Debi
Febby Natasha Hidayat
Nhemu Viana
Sakinah Famithah
Laras Sheila Andini
Nadya Intan Alyssa
  1. Juara 3 Medical Usakti National Traditional Dance Festival
Djalumang
Ida Ayu Putu Ratih
Zetia Fauzia
Andi Wiwit Pratiwi
Putri Anggita Pratiwi
Saskia Sakina B
  1. Juara 3 Vocal Group Competition Liga Medika UI 2018
Andika Fauzan Putra
Nadya Salsabila Ramadahnti
Amanda Refa Madani
Farisa Aulia
Sarah Salsabila
Daffa Aureyll Suhariono
Farra Assyifa Rizky
Erizkia Anissa Helida
  1. Juara 1 Tunggal Putra Badminton Medusa Cup
Arif Muhammad
  1. Juara 2 Tunggal Putra Badminton Medusa Cup
Prasada Wedatama
  1. Juara 3 Tunggal Putra Badminton Medusa Cup
Ryan Pramana
  1. Juara 3 Ganda Putra Badminton Medusa Cup
Arif Muhammad
Prasada Wedatama
  1. Juara 2 Ganda Campuran Badminton Medusa Cup
Prasada Wedatama
Salfani Try
  1. Juara 1 Lomba Poster Publik Infectio di Universitas Yarsi 2018
I Wayan Alit Yastika
Dini Afrizon
  1. Juara 1 Futsal Putra – Moescular Cup 2017 FKG Moestopo  GOR – Bulungan6-17 Maret 2017
Yogi Rahman Saputra
Nur Muhammad Luthfi
Ragiel Pramana
Naufal Rizky Perdana
Ferdy Agustian
Natasena Galar Perwida
Arief Muhammad
Syamsul Arifin
Mochammad Aditya Rachman
Samudra Andi Yusuf
Zulfikar Andimapali
Muhammad Dejandra Rasnaya
  1. Juara 1 Futsal Putri – Moescular Cup 2017 FKG Moestopo  GOR Bulungan, 6-17 Maret 2017
Nadhira Farah Puspitasari
Elvina Shofi Kurniasari
Ari Netalia Asmuruf
Selsantavio Adi
Zahra Ayu Handayani
Alya Bakti Destiani
Risky Hadining Tias
Iffa Refni Ikhsan
Puteri Qatrunnada
Feni Andriani
Larasayu Citra
Greace Sylvana
  1. Juara 3 Futsal Putra – Medusa Cup 2017, FK Usakti  GOR Bulungan, 25 Maret- 2 April 2017
Yogi Rahman Saputra
Nur Muhammad Luthfi
Ragiel Pramana
Naufal Rizky Perdana
Petrus Danur
Natasena Galar Perwida
Arief Muhammad
Muhammad Iqbal Zarkashi
Mochammad Aditya Rachman
Samudra Andi Yusuf
Zulfikar Andimapali
Syamsul Arifin
  1. Juara 2 Futsal Putri Medusa Cup 2017, FK Usakti  GOR Bulungan, 25 Maret- 2 April 2017
Nadhira Farah Puspitasari
Adinda Widyantidewi
Selsantavio Adi
Zahra Ayu Handayani
Alya Bakti Destiani
Risky Hadining Tias
Iffa Refni Ikhsan
Vanessa Morena
Feni Andriani
Larasayu Citra
Greace Sylvana
  1. Juara 1 Futsal Putra Dean Cup 2017, FK UMJ  GOR Bulungan, Jakarta
Yogi Rahman Saputra
Nur Muhammad Luthfi
Ragiel Pramana
Naufal Rizky Perdana
Ferdy Agustian
Natasena Galar Perwida
Arief Muhammad
Muhammad Iqbal Zarkashi
Mochammad Dhira Septo Aji
Samudra Andi Yusuf
Zulfikar
  1. Juara 1 Futsal Putra – Medical Veteran Project GOR Pasar Minggu Jakarta (September 2017)
Zulfikar Andi
Yogi Rahman Saputra
Nur Muhammad Luthfi
Ragiel Pramana
Naufal Rizky Perdana
Muhammad Iqbal Zarkashi
Mochammad Dhira Septo Aji
Samudra Andi Yusuf
Syamsul Arifin
Faesal Reza
Irwan Alfian
Petrus Danurdara