Tentang FK

button-twitter.png button-facebook.png

Visi dan Misi

       VISI

Menjadi institusi pendidikan dokter yang mandiri dan andal menuju standar internasional melalui pendidikan kedokteran yang komprehensif dan berkualitas, serta penerapan tatakelola yang bertanggung jawab, transparan dan adil pada tahun 2020.


      MISI

  1. Meningkatkan penyelenggaraan pendidikan kedokteran yang komprehensif dan efisien untuk memenuhi kebutuhan masyarakat dengan menghasilkan tenaga kesehatan yang berkualitas dan profesional, dengan kecakapan khusus di bidang kesehatan kerja, geriatri, dan penelitian.
  2. Mengembangkan penyelenggaraan tatakelola fakultas yang baik (good faculty governance).

  3. Meningkatkan penelitian yang bermanfaat untuk pengembangan ilmu pengetahuan dan kesejahteraan masyarakat.

  4. Mengembangkan kerjasama dengan institusi lain baik di dalam maupun di luar negeri.


       TUJUAN

  1. Menghasilkan lulusan yang mampu mandiri dan mengembangkan diri sesuai dengan perkembangan iptekdok sesuai Standar Kompetensi Dokter Indonesia (SKDI), dengan kecakapan khusus di bidang kesehatan kerja, geriatri, dan penelitian.

  2. Meningkatkan tatakelola fakultas yang transparan, akuntabel, bertanggungjawab, wajar, dan mandiri (good faculty governance).

  3. Meningkatkan penelitian di bidang kedokteran dan kesehatan dengan topik unggulan riset biomedik, perilaku kesehatan (biomedic and behavior science) dan kesehatan kerja, untuk menyelesaikan masalah-masalah di masyarakat.

  4. Meningkatkan pengabdian masyarakat berdasarkan hasil-hasil penelitian.

  5. Melaksanakan kerjasama dengan institusi lain baik di dalam maupun di luar negeri untuk meningkatkan kualitas sumber daya manusia (SDM).


      SASARAN

  1. Untuk mencapai tujuan “Menghasilkan lulusan yang menguasai standar kompetensi dokter sesuai dengan Standar Kompetensi Dokter Indonesia (SKDI), melalui kurikulum berbasis kompetensi (KBK) dengan kecakapan khusus di bidang kesehatan kerja, geriatri, dan penelitian.”
    • Tercapainya implementasi KBK yang berkualitas pada proses pendidikan dokter tahap sarjana dan profesi pada tahun 2018 melalui :
      1. Evaluasi dan peningkatan kualitas implementasi KBK untuk pendidikan dokter tahap akademik dan profesi.
      2. Evaluasi dan peningkatan kualitas tenaga pendidik dan dalam proses pembelajaran.
      3. Evaluasi dan peningkatan kualifikasi akademik tenaga pendidik dan kependidikan dalam proses pembelajaran.
      4. Evaluasi dan peningkatan kualitas sistem rektuitmen calon mahasiswa baru.
      5. Evaluasi dan peningkatan jenjang jabatan akademik tenaga pendidik.
    • Terwujudnya suasana akademik yang kondusif bagi mahasiswa untuk meraih prestasi akademik yang maksimal melalui :
      1. ​Program peningkatan infrastruktur pendidikan dokter di tahap akademik pada tahun 2016.
      2. Program peningkatan infrastruktur (RS akademik) pendidikan dokter di tahap profesi pada tahun 2020.
      3. Program pengembangan mutu kurikulum dan proses pembelajaran berdasarkan kurikulum berbasis kompetensi (KBK) pada tahun 2018.
      4. Program pengembangan kegiatan mahasiswa untuk menunjang pencapaian kompetensi pada tahun 2018.
    • Tercapainya tingkat akreditasi nasional terbaik Perguruan Tinggi (PT) yang meliputi bidang pendidikan, penelitian, dan pengabdian kepada masyarakat melalui :
    1. Program pencapaian strandar mutu akademik pendidikan dokter di tahap akademik dan profesi pada tahun 2018.
    2. Program pencapaian strandar mutu pengabdian kepada masyarakat yang menitikberatkan pada pemberdayaan masyarakat pada tahun 2018.
    3. Program penyempurnaan manajemen riset, meningkatkan keterlibatan jumlah tenaga pendidik untuk melakukan penelitian di fakultas kedokteran dan peningkatan perolehan sumber pendanaan di luar institusi pada tahun 2020.
    4. Pengintegrasian program pengabdian kepada masyarakat, penelitian dan pembelajaran pada tahun 2020.
  2. Untuk mencapai tujuan “Meningkatkan tata kelola Fakultas yang transparan, akuntabel, bertanggung jawab, wajar dan mandiri (good faculty governance).”
    • ​​Tersusunnya restrukturisasi dan tata kerja organisasi yang bermuara pada peningkatan  efisiensi dan efektif melalui :
      1. ​​Program penataan organisasi dan tata kerja fakultas yang sesuai dengan good faculty governance pada tahun 2018.
    • ​Terwujudnya infrastruktur teknologi informasi untuk mendukung manajemen informasi yang efektif dan efisien melalui :
      1. ​​Program penguatan dan pengembangan sistem basis data akademik dan non-akademik yang terintegrasi antarbagian/unit dengan pusat basis data pada tahun 2018.
    • ​Terwujudnya sistem penjaminan mutu yang dilakukan secara berkesinambungan melalui :
      1. ​​Program penataan organisasi dan tata kerja penjaminan mutu ditingkat fakultas kedokteran pada tahun 2016.
      2. Program evaluasi dan pengawasan berkesinambungan terhadap upaya pencapaian standar mutu di tingkat fakultas kedokteran pada tahun 2018.
  3. Untuk mencapai tujuan “Meningkatkan penelitian di bidang kedokteran dan kesehatan dengan topik unggulan riset biomedik, perilaku kesehatan (biomedic and behavior science) dan kesehatan kerja untuk menyelesaikan masalah-masalah di masyarakat.”
    • ​​Terwujudnya budaya penelitian dan sistem koordinasi penelitian yang baik antarbagian di lingkup fakultas kedokteran melalui :​​
      1. Program penguatan sistem pembinaan dan pertumbuhan penelitian serta mutu penelitian antarbagian pada tahun 2016.
      2. Program peningkatan kuantitas dan kualitas publikasi karya ilmiah di jurnal ilmiah tingkat nasional terakreditasi dan internasional terindex pada tahun 2020.
      3. Program peningkatan kuantitas dan kualitas publikasi karya ilmiah di forum nasional dan internasional pada tahun 2020.
    • Terciptanya research atmosphere yang mendukung peningkatan publikasi ilmiah pada jurnal ilmiah nasional dan internasional :​​
      1. Program peningkatan keterampilan tenaga pendidik terhadap tatacara penulisan ilmiah yang baku pada tahun 2016.
      2. Peningkatan keterlibatan mahasiswa dalam kegiatan penelitian tenaga pendidik.
      3. Peningkatan sarana & prasarana penunjang kegiatan penelitian tahun 2016.
  4. Untuk mencapai tujuan “Meningkatkan pengabdian masyarakat berdasarkan hasil-hasil penelitian.”
    • ​​Terwujudnya kegiatan pengabdian kepada masyarakat yang sesuai dengan kebutuhan masyarakat berdasarkan hasil penelitian :​​
      1. Program peningkatan kualitas & kuantitas kegiatan pengabdian kepada masyarakat sesuai dengan kebutuhan masyarakat dan hasil penelitian.
      2. Peningkatan keterlibatan mahasiswa dalam kegiatan pengabdian kepada masyarakat tenaga pendidik.
      3. Peningkatan publikasi hasil kegiatan pengabdian kepada masyarakat pada jurnal ilmiah terakreditasi.
  5. Untuk mencapai tujuan “Melaksanakan kerjasama dengan institusi lain baik di dalam maupun di luar negeri untuk meningkatkan kualitas sumber daya manusia (SDM).”
    • ​​Terwujudnya peningkatan kerjasama dengan institusi lain di dalam dan luar negeri untuk meningkatkan kinerja sumber daya manusia dalam bidang Tridarma Perguruan Tinggi :​​
      1. Program peningkatan jumlah dan mutu kerjasama yang saling menguntungkan dengan institusi lain di dalam maupun di luar negeri dalam bidang pendidikan pada tahun 2018..
      2. Program peningkatan jumlah dan mutu kerjasama yang saling menguntungkan dengan institusi lain di dalam maupun di luar negeri dalam bidang penelitian pada tahun 2018.
      3. Program peningkatan jumlah dan mutu kerjasama yang saling menguntungkan dengan institusi lain di dalam maupun di luar negeri dalam bidang pengabdian kepada masyarakat.
Penerimaan Mahasiswa Baru Trisakti

icon-twitter.pngRecent Tweets

Biro II BEM FKG USAKTI proudly present DENSCUP (Dentistry Cup) XVIII 23 Okt - 4 Nov 2017 #fkg #usakti #trisakti https://t.co/cuhioG9MM5
Selasa, 17 Okt 2017 12:12
Ikuti workshop "Desinging CSR Program that Creates Shared Value" pada tanggal 6-7 November. Info detail:… https://t.co/4RdPhHD1yg
MM-CSR Trisakti
Selasa, 17 Okt 2017 03:03
#CSR can contribute to Sustainable Development by supporting Community Entrepreneurship. Click about our program:… https://t.co/nZuUqO0v8f
MM-CSR Trisakti
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
via @pmfk_usakti LKMM-TM 6 FK USAKTI proudly presents: "LKMM-TM 7 FK USAKTI : A True Leader for MMFK-USAKTI" 3-5 No… https://t.co/0yydNR2SGE
Selasa, 17 Okt 2017 11:11
Saidu Solihin, Ka. Ikatan Alumni Univ Trisakti @alumni_trisakti Per 2017-2021 "Satukan Anggota Menuju Era Baru"… https://t.co/og9S1zeT0C
Selasa, 17 Okt 2017 10:10
Jadwal Wawancara Calon Pengurus IKAUSAKTI Sabtu, 21 Okt 2017 Rabu, 25 Okt 2017 Konfirmasi Kehadiran. Batas akhir… https://t.co/ixCBbghklR
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI Perhatian: pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017 #ikausakti... https://t.co/AXSgdyhEFW
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI *pengiriman data selambat-lambatnya tgl 24 Okt 2017. Perhatikan Kembali ada RALAT terka… https://t.co/iyNdTKBJsd
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI *pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017 https://t.co/xskdMUkLJshttps://t.co/bTG9lfhJIE
Senin, 16 Okt 2017 14:02
Kuliah Perdana Fakultas Kedokteran Universitas Trisakti bersama Prof. H.A. Prayitno, dr., Sp.KJ (K) #fk #usaktihttps://t.co/M2XBFgBEgL
Senin, 16 Okt 2017 13:01
Pekerjaan Penataan Pedestrian & Penggalian di dpn Kampus A Usakti terus dilakukan oleh Pemprov DKI & Instansi terka… https://t.co/KP2ZQxJUKB
My Campus - USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 12:12
Senin (16/10) Pintu 1 Gerbang Kyai Tapa Kampus A Usakti, sudah kembali terbuka normal usai perbaikan trotoar/pedest… https://t.co/9QkdiFHNxi
My Campus - USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 13:01
Selamat untuk pelantikan Gubernur DKI Jakarta @aniesbaswedan & @sandiuno . Semoga maju, sukses & amanah memimpin Ja… https://t.co/GDrwvGPSqK
Senin, 16 Okt 2017 09:09
Selamat Hari Pangan Sedunia 16 Oktober 1981 - 16 Oktober 2017 https://t.co/419vqZ3Pmq
usakti_library
Senin, 16 Okt 2017 03:03
@FokusUsakti Sukses
Senin, 16 Okt 2017 08:08
Mohon doa dan dukungannya untuk delegasi agar dapat berjuang memberikan yang terbaik &kembali mengharumkan nama Tri… https://t.co/gzEOFrQIV8
PS FH USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 01:01
“TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017” 11 - 12 November 2017 TERBUKA Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya.… https://t.co/6EQwP3Kw0o
Senin, 16 Okt 2017 07:07
Lomba lomba: Tato (0878 8099 8687). Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341) Koordinator: Cai Sinaga (0815… https://t.co/QRbujOmyss
Senin, 16 Okt 2017 07:07
PARTISIPASI : Fun bike: Ita - 0812 9732 444 Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630… https://t.co/fSai6Hb5qR
Senin, 16 Okt 2017 07:07
...MS TRI FUNBIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAU… https://t.co/Lk86adqFDW
Senin, 16 Okt 2017 07:07

icon-fb.png Recent Posts

Ikuti “TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017” pada 11-12 Nov. ACARA BESAR dalam rangka DIES NATALIS KE 52 UNIVERSITAS TRISAKTI.

Festival 250 Layang Layang, Festival Kampung Grogol, Parade Budaya Betawi, Lomba Maumere tingkat Nasional, Pameran Keunggulan Fakultas, MS TRI FUN BIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAUSAKTI GATHERING
Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya....

PARTISIPASI:
Fun Bike: Ita - 0812 9732 444
Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630 2151)
Lomba Lomba: Tato (0878 8099 8687), Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341)
Koordinator: Cai Sinaga (0815 942 5000)
Jumat, 20 Oktober 2017 16:04
Open Recruitment IKAUSAKTI
Perhatian: pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017

#ikausakti #usakti #trisakti

Perhatikan Kembali ada RALAT terkait Nomor Contact Person, yaitu sbb:
Sekjen/Iwan : 081280939398
FK/Dharma Rangkuti 0811976123
FH/Mario Tanasale 08158815807
FALTL/Bagus Tatang 081218105555
FTI/Adinda P. Damanik 0818661135
FEB/M. Zulfikar 087886190138
FTKE/Fuad Hussein 081210400689
FSRD/Diah Asmaradani 08158787126
FTSP/Raja M. L. Tobing 08119881117
PASCASARJANA/Imam 081584058921

Ikatan Alumni Universitas Trisakti (IKAUSAKTI)
Selasa, 17 Oktober 2017 08:08
Selamat untuk pelantikan Gubernur DKI Jakarta Anies-Sandi. Semoga maju, sukses dan amanah memimpin Jakarta.

#Usakti #Trisakti

*Gubernur Pemprov DKI Jakarta Anies Baswedan dan Wagub Sandiaga Salahuddin Uno
Senin, 16 Oktober 2017 09:09
Ikuti “TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017” Pada 11-12 Nov. Acara Besar Dalam Rangka DIES NATALIS KE 52 UNIVERSITAS TRISAKTI.

Festival 250 Layang Layang, Festival Kampung Grogol, Parade Budaya Betawi, Lomba Maumere tingkat Nasional, Pameran Keunggulan Fakultas, MS TRI FUNBIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAUSAKTI GATHERING
Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya....

PARTISIPASI :
Fun Bike: Ita - 0812 9732 444
Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630 2151)
Lomba Lomba: Tato (0878 8099 8687), Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341)
Koordinator: Cai Sinaga (0815 942 5000)
Senin, 16 Oktober 2017 07:07
Trisakti Creative & Cultural Festival 2017. #paradebetawi #paradelayanglayang #mstrifunbike #parademusikkampus #paradekomunitasmotor #bazaar #aktifitasdankeunggulanfakultasprodi #aktifitaskampunggrogol dll
Minggu, 15 Oktober 2017 03:03
via #manajemenkampus Alhamdulillah, akhirnya sepanjang jalan di depan Kampus Nagrak Universitas Trisakti di cor beton oleh pemerintah. #usakti #trisakti https://www.instagram.com/p/BaPxvKhlQui/

MANAJEMEN KAMPUS UNIVERSITAS TRISAKTI
Minggu, 15 Oktober 2017 00:12
Hansaplast Liga TopSkor U-13 #jebreet #jebreet #jebreet

Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 23:11
#kickoff #ceremony Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 23:11
Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 16:04
innalillahi wa inna ilaihi rojiuun

Keluarga Besar Usakti turut berduka atas wafatnya Dr. Fadillah Agus, SH, MH (Dosen Fakultas Hukum Universitas Trisakti). Alamat Duka: Jl. Asoka III Blok B No. 27 Chandra Baru Kel. Jatirahayu Kec. Pondok Melati Bekasi

#fh #usakti #trisakti
Jumat, 13 Oktober 2017 14:02
Selamat Datang dalam acara Fokus (Forum Kursus) 2017 FKG Usakti pd Jumat-Minggu 13-15 Oktober 2017, Balai Kartini Jakarta #fkg #dies #natalis #diesnatalis #ke52 #52tahun #usakti #trisakti #universitas
Jumat, 13 Oktober 2017 04:04
via Aranyacala Trisakti: Mohon Doa Restu Ekspedisi Paramotor Sabang-Merauke 2017 "Merajut Negeri" NKRI Harga Mati, Jayalah Negeriku bersama USAKTI.

#usakti #trisakti
Rabu, 11 Oktober 2017 16:04
Seminar Wewenang Polri dan BNN dalam Tindak Pidana Khusus Narkotika.
Pembicara:
- Deputi Hukum BNN, Irjen Pol Wicaksono;
- Dir Narkotika Mabes Polri, Brigjen Pol Eko Daniyanto;
- Dosen Fakultas Hukum Universitas Trisakti, Dr. Yenti Garnasih, SH, MH).

Diselenggarakan oleh BEM FH Usakti di Auditorium Gd D Lt 8 Kampus A. (11/10)

@divisihumaspolri
@lensa_bnn
@ristekdikti
@kemenkumhamri
#usakti
#trisakti
Rabu, 11 Oktober 2017 15:03
via KBRN Jakarta: " Lulusan Usakti Harus Memiliki Kecerdasan Emosial dan Spiritual " @DitjenSDID / Rektor Usakti Prof. dr. Ali Ghufron Mukti, M.Sc.,Ph.D http://www.rri.co.id/post/berita/442702/sorotan_kampus/ali_ghufron_lulusan_usakti_harus_memiliki_kecerdasan_emosional_dan_spiritual.html

Kementerian Riset, Teknologi dan Pendidikan Tinggi
Radio Republik Indonesia
Ikatan Alumni Universitas Trisakti (IKAUSAKTI)
Rabu, 11 Oktober 2017 02:02
Membangkitkan semangat menggunakan KA di tengah semakin parahnya jalan tol Bekasi- Cikarang. (Yayat Supriatna, Dosen Planologi FALTL UNIVERSITAS TRISAKTI)
#planologi #faltl #usakti #trisakti KompasTV
Selasa, 10 Oktober 2017 22:10

Guru Besar

Prof. Murad Lesmana dr Fakultas Kedokteran

Nama Lengkap : Prof. Murad Lesmana, dr NIP / NIK : 1023 / USAKTI Pangkat / Golongan : Pembina Utama…

Hubungi Kami


Jalan Kyai Tapa No. 1 Grogol
Jakarta Barat, Indonesia
Phone: (62-21) 566 3232
Fax: (62-21) 564 4270
Email: humas@trisakti.ac.id

Alumni

Liza Deviyanti Hadiwidjaya, Fakultas Kedokteran

Setelah selesai tugas di Pasuruan dan merasa ilmu yang didapat dibangku kuliah belum cukup , Lisa…