Prestasi Mahasiswa Belmawa DIKTI

Prestasi Mahasiswa Belmawa DIKTI

Prestasi Mahasiswa Ko Kurikuler Belmawa

  1. Juara 1,2,3 Pemilihan mahasiswa berprestasi (Pilmapres 2021) Tingkat Fakultas pada tanggal 29/05/2021. Juara 1 Febrina Emanuela( 03000190046) , juara 2: Aliya Nadira sari ( 03000190009)  , Juara 3: Shahnaz Yulia Mahaarani ( 030001900160) 

 

2. Juara 2 Kompetisi Debat mahasiswa Indonesia (KDMI) tingkat Universitas atas nama Robi Sutanto ( 030001800090) dan Nurul Izzah (( 030001900106)

3. NUDC Tingkat Fakultas 26 Juli 2020

    1. Raihan Muflih
    2. Ananda Rizki
    3. Muhammad Zikri

4. NUDC Tingkat Universitas 28 Juli 2020

    1. Nicolas Satria Samosir 072001800064
    2. Divia Sari Suwardi 023001801074
    3. Rane Arthur Indraputra 063001800001
    4. Alexander Richard Somawihardja 0400018000006
    5. Ananda Rafif Maalik 051001700011
    6. Ayub Christo Patioran 010001800096
    7. Raihan Muflih 030001700153
    8. Vanessa Vidia Ardyharini 091101700030

5. Pemilihan mahasiswa berprestasi (Pilmapres) tingkat Universitas 2020

Mahasiswa FK Trisakti Lejla Amira Syahdan berhasil menjadi juara 1 pada pilmapres tingkat Universitas setelah menyisihkan 6 wakil berbagai Fakultas Trisakti yang dilaksanakan pada tanggal 14 Juni 2020.

6. Pemilihan mahasiswa berprestasi (Pilmapres) tingkat Fakultas 2020

Pada tanggal 4 Juni 2020 FK Trisakti mengadakan Pemilihan mahasiswa berprestasi (Pilmapres) tingkat Fakultas. Pemilihan ini dilakukan secara online dan diikuti oleh 9 mahasiswa yang memiliki prestasi baik akademik maupun non akademik.
Berikut nama peserta pilmapres beserta judul karya tulisnya
1. Najwa Dean Hasana: Pemanfaatan Virgin Coconut Oil sebagai Alternatif Terapi Obesitas di Indonesia, pembimbing DR. dr. Elly Herwana,M.Biomed
2. Faiza Shafia: Pengendalian Keracunan Pestisida pada Petani di Kota Batu, Malang, pembimbing:
dr.Magdalena Wartono. MKK
3. Ichsan Budi Sadewo : Pemanfaatan Media Sosial untuk Kampanye pencegahan ganggguan Jiwa ditengah Pandemi Covid-19 ada Pelajar Indonesia Pembimbing: dr. Rivo Mario Warouw Lintuuran,Sp.KJ
4. Muhammad Rifky : Pentingnya Fasilitas Penyimpanan ASI di KantorPembimbing: dr. Verawati Sudarma,M.Gizi,Sp.GK
5. Kazya Kweri : Hubungan Konsumsi Makanan Cepat Saji dengan Kejadian Dismenore. Pembimbing: dr.Irmiya Rachmiyani,Sp.OG
6. Afira Daniati : Nutrisi dan Gaya Hidup di Masa Remaja menentukan kesehatan reproduksi masa depan, pembimbing: dr. Rully Ayu Nirmalasari,Sp.OG
7. Anggita Bintari Handayaningrum : Parents Remote Control Application (PARECA) sebagai Aplikasi Pencegahan Perilaku Maladaptif pada Pengguna Gadget Anak Usia Dini, Pembimbing: dr. Tubagus Ferdi Fadillah, Sp.A, M.Kes
8. Lejla Amira Syahdan : Potensi Pemanfaatan Curcuma domestica Sebagai Terapi Preventif dan Complementary and Alternative Medicine Untuk Penyakit Paru. Pembimbing dr. Erita Istriana, Sp.KJ
9. Michael Josia : Pembentukan Satuan Tugas Remaja Pemantau Gizi (SATGAS REMAZI) Untuk Program Pemberian Makanan Tambahan Dan Pengawasan Pertumbuhan Pada Anak Usia 5-12 Tahun Di Nusa Tenggara Timur, Pembimbing: dr. Tubagus Ferdi Fadillah, Sp.A, M.Kes
Juara I: Lejla Amira Syahdan
Juara II: Afira Daniati
Juara III: Najwa Dean Hasana
Terbaik Harapan I: Kazya Kweri
Terbaik Harapan II: Faiza Shafia
Terbaik Harapan III: Ichsan Budi Sadewo

7. Juara 1 tingkat Universitas Pemilihan Mahasiswa Berprestasi (Pilmapres) 2019

Ichtiwa Aruni Putri 03017061

8. Pemilihan Mahasiswa Berprestasi (PILMAPRES) 2019 Tingkat Fakultas

Ichtiwa Aruni Putri 030001700061 (Terbaik 1)
Muhamad Zikri 030001700143 (Terbaik 2)
Desta Tri Guruh S 030001700031 (Terbaik 3)
Aldena Cinka N Putty 030001700004 (Harapan 1)
Dinda Rani Ashila 030001700037 (Harapan 2)

9. Pilmapres 2018 Tingkat Fakultas

Juara 1 : Muhammad Rian F 03016003
Juara 2 : Bedwina Rachmayanti 03016001
Juara 3 : Ricko Eliafiana 03016006
Harapan 1 : Afrida Ramadhanti 03016002
Harapan 2 : Gracia Natalia T 03016004
Harapan 3 : Dini Anggraini 03016000
Harapan 4 : Hussam Hilal 03016005
 
Prestasi Mahasiswa Ekstra kulikuler Belmawa
  1. Juara II National University Debating Competition (NUDC) 2019 tingkat Universitas Trisakti
Raihan Muflih 03017153
Ananda Rizki 03017088
  1. Juara 1 Kompetisi Debat Mahasiswa Indonesia (KDMI) 2019 tingkat Universitas tanggal 24-25 Mei 2019 di Kampus A Universitas Trisakti
I Wayan Alit Yastika 030001800139
Calcari Alif Riyanto Yusuf 03018024
Daffa Aureyll 03017133