Berita Trisakti

button-twitter.png button-facebook.png

Oleh:
Humas USAKTI

Jumat, 9 Desember 2016 09:01
Dilihat: 2482 kali

Workshop Musculoskeletal, Nerve and Spine Ultrasound-Guided Interventional Pain Management Hands On Real Patients and Cadaver


Fakultas kedokteran bekerjasama dengan Perdosri (Perhimpunan dokter Spesialis Kedokteran Fisik dan Rehabilitasi Medik Indonesia) mengadakan Workshop Musculoskeletal, Nerve and Spine Ultrasound-Guided Interventional Pain Management Hands On Real Patients and Cadaver yang berlangsung di Kampus B Universitas Trisakti dengan 27 orang peserta dokter spesialis Kedokteran Fisik dan Rehabilitasi Medik.
Mewakili CME (Continuing Medical Education) Fakultas Kedokteran dr. Dwi Agustawan Nugroho, Sp.THT mengatakan, acara ini hasil dari kerjasama Perdosri dengan  Fakultas Kedokteran Universitas Trisakti  bagian anatomi dan mengambil tema workshop kali ini adalah mengenai penanganan nyeri dengan menggunakan guiding USG. Acara simposium dan workshop seperti ini penting dan sangat berguna bagi sesama sejawat khususnya bagi dokter spesialis rehabilitasi medik untuk menambah wawasan, menyegarkan ingatan kita dan dalam rangka memenuhi kebutuhan untuk selalu meng-update ilmu kedokteran yang telah kita miliki agar selalu berkembang sejalan dengan berkembang pesatnya kemajuan ilmu pengetahuan kedokteran di bidang rehabilitasi medik, dengan harapan peserta simposium dan workshop ini dapat mengambil manfaat yang sebesar-besarnya. Dalam kerjasama dengan Perdosri untuk acara ini semua pembicara yang menunjuk adalah Perdosri sedangkan kita menyediakan segala fasilitas yang dibutuhkan, dalam hal ini sudah untuk yang ketiga kalinya diadakan disini. Sedang pesertanya yang mengundang adalah dari Perdosri dari seluruh Indonesia khususnya spesialis Kedokteran Fisik dan Rehabilitasi Medik.  Diharapkan nama Fakultas Kedokteran Universitas Trisakti makin terangkat dengan kegiatan ini, karena ini merupakan bentuk nyata kegiatan ilmiah untuk meningkatan wawasan dan keahlian khususnya spesialis kedokteran Fisik dan Rehabilitasi Medik yang berkelanjutan, ini nilainya cukup tinggi dalam akreditasi IDI bagi peserta untuk SAP, karena pesertanya diatas 24 orang.  

Sedangkan Prof. Dr. dr. Angela B.M. Tulaar, SpKFR (K)  President of Colegium IKFR,  mengatakan,   memang kita sebagai  Spesialis Kedokteran Fisik dan Rehabilitasi Medik tentunya sangat dituntut untuk mengikuti simposium atau workshop-workshop seperti ini untuk menambah pengetahuan serta meningkatkan ketrampilannya. Dalam simposium dan workshop kali ini  kita akan bahas bagaimana mengatasi pasien yang tidak lagi bisa diatasi dengan obat atau tata laksana yang sederhana dari segi kedokteran fisik dan rehabilitasi medik seperti terapi panas peregangan dan lain-lain, dan tidak bisa teratasi, maka itu diperlukan  umumnya penyuntikan ke daerah yang menyebabkan sakit, pokoknya semua kondisi yang tidak bisa teratasi dengan tata laksana yang sederhana diperlukan diperlukan intervensi lebih lanjut. L@r.


Komentar

Belum ada komentar
Komentar di-non-aktifkan setelah tiga bulan
Penerimaan Mahasiswa Baru Trisakti

icon-twitter.pngRecent Tweets

Biro II BEM FKG USAKTI proudly present DENSCUP (Dentistry Cup) XVIII 23 Okt - 4 Nov 2017 #fkg #usakti #trisakti https://t.co/cuhioG9MM5
Selasa, 17 Okt 2017 12:12
Ikuti workshop "Desinging CSR Program that Creates Shared Value" pada tanggal 6-7 November. Info detail:… https://t.co/4RdPhHD1yg
MM-CSR Trisakti
Selasa, 17 Okt 2017 03:03
#CSR can contribute to Sustainable Development by supporting Community Entrepreneurship. Click about our program:… https://t.co/nZuUqO0v8f
MM-CSR Trisakti
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
via @pmfk_usakti LKMM-TM 6 FK USAKTI proudly presents: "LKMM-TM 7 FK USAKTI : A True Leader for MMFK-USAKTI" 3-5 No… https://t.co/0yydNR2SGE
Selasa, 17 Okt 2017 11:11
Saidu Solihin, Ka. Ikatan Alumni Univ Trisakti @alumni_trisakti Per 2017-2021 "Satukan Anggota Menuju Era Baru"… https://t.co/og9S1zeT0C
Selasa, 17 Okt 2017 10:10
Jadwal Wawancara Calon Pengurus IKAUSAKTI Sabtu, 21 Okt 2017 Rabu, 25 Okt 2017 Konfirmasi Kehadiran. Batas akhir… https://t.co/ixCBbghklR
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI Perhatian: pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017 #ikausakti... https://t.co/AXSgdyhEFW
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI *pengiriman data selambat-lambatnya tgl 24 Okt 2017. Perhatikan Kembali ada RALAT terka… https://t.co/iyNdTKBJsd
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI *pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017 https://t.co/xskdMUkLJshttps://t.co/bTG9lfhJIE
Senin, 16 Okt 2017 14:02
Kuliah Perdana Fakultas Kedokteran Universitas Trisakti bersama Prof. H.A. Prayitno, dr., Sp.KJ (K) #fk #usaktihttps://t.co/M2XBFgBEgL
Senin, 16 Okt 2017 13:01
Pekerjaan Penataan Pedestrian & Penggalian di dpn Kampus A Usakti terus dilakukan oleh Pemprov DKI & Instansi terka… https://t.co/KP2ZQxJUKB
My Campus - USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 12:12
Senin (16/10) Pintu 1 Gerbang Kyai Tapa Kampus A Usakti, sudah kembali terbuka normal usai perbaikan trotoar/pedest… https://t.co/9QkdiFHNxi
My Campus - USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 13:01
Selamat untuk pelantikan Gubernur DKI Jakarta @aniesbaswedan & @sandiuno . Semoga maju, sukses & amanah memimpin Ja… https://t.co/GDrwvGPSqK
Senin, 16 Okt 2017 09:09
Selamat Hari Pangan Sedunia 16 Oktober 1981 - 16 Oktober 2017 https://t.co/419vqZ3Pmq
usakti_library
Senin, 16 Okt 2017 03:03
@FokusUsakti Sukses
Senin, 16 Okt 2017 08:08
Mohon doa dan dukungannya untuk delegasi agar dapat berjuang memberikan yang terbaik &kembali mengharumkan nama Tri… https://t.co/gzEOFrQIV8
PS FH USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 01:01
“TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017” 11 - 12 November 2017 TERBUKA Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya.… https://t.co/6EQwP3Kw0o
Senin, 16 Okt 2017 07:07
Lomba lomba: Tato (0878 8099 8687). Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341) Koordinator: Cai Sinaga (0815… https://t.co/QRbujOmyss
Senin, 16 Okt 2017 07:07
PARTISIPASI : Fun bike: Ita - 0812 9732 444 Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630… https://t.co/fSai6Hb5qR
Senin, 16 Okt 2017 07:07
...MS TRI FUNBIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAU… https://t.co/Lk86adqFDW
Senin, 16 Okt 2017 07:07

icon-fb.png Recent Posts

Ikuti “TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017” pada 11-12 Nov. ACARA BESAR dalam rangka DIES NATALIS KE 52 UNIVERSITAS TRISAKTI.

Festival 250 Layang Layang, Festival Kampung Grogol, Parade Budaya Betawi, Lomba Maumere tingkat Nasional, Pameran Keunggulan Fakultas, MS TRI FUN BIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAUSAKTI GATHERING
Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya....

PARTISIPASI:
Fun Bike: Ita - 0812 9732 444
Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630 2151)
Lomba Lomba: Tato (0878 8099 8687), Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341)
Koordinator: Cai Sinaga (0815 942 5000)
Jumat, 20 Oktober 2017 16:04
Open Recruitment IKAUSAKTI
Perhatian: pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017

#ikausakti #usakti #trisakti

Perhatikan Kembali ada RALAT terkait Nomor Contact Person, yaitu sbb:
Sekjen/Iwan : 081280939398
FK/Dharma Rangkuti 0811976123
FH/Mario Tanasale 08158815807
FALTL/Bagus Tatang 081218105555
FTI/Adinda P. Damanik 0818661135
FEB/M. Zulfikar 087886190138
FTKE/Fuad Hussein 081210400689
FSRD/Diah Asmaradani 08158787126
FTSP/Raja M. L. Tobing 08119881117
PASCASARJANA/Imam 081584058921

Ikatan Alumni Universitas Trisakti (IKAUSAKTI)
Selasa, 17 Oktober 2017 08:08
Selamat untuk pelantikan Gubernur DKI Jakarta Anies-Sandi. Semoga maju, sukses dan amanah memimpin Jakarta.

#Usakti #Trisakti

*Gubernur Pemprov DKI Jakarta Anies Baswedan dan Wagub Sandiaga Salahuddin Uno
Senin, 16 Oktober 2017 09:09
Ikuti “TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017” Pada 11-12 Nov. Acara Besar Dalam Rangka DIES NATALIS KE 52 UNIVERSITAS TRISAKTI.

Festival 250 Layang Layang, Festival Kampung Grogol, Parade Budaya Betawi, Lomba Maumere tingkat Nasional, Pameran Keunggulan Fakultas, MS TRI FUNBIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAUSAKTI GATHERING
Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya....

PARTISIPASI :
Fun Bike: Ita - 0812 9732 444
Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630 2151)
Lomba Lomba: Tato (0878 8099 8687), Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341)
Koordinator: Cai Sinaga (0815 942 5000)
Senin, 16 Oktober 2017 07:07
Trisakti Creative & Cultural Festival 2017. #paradebetawi #paradelayanglayang #mstrifunbike #parademusikkampus #paradekomunitasmotor #bazaar #aktifitasdankeunggulanfakultasprodi #aktifitaskampunggrogol dll
Minggu, 15 Oktober 2017 03:03
via #manajemenkampus Alhamdulillah, akhirnya sepanjang jalan di depan Kampus Nagrak Universitas Trisakti di cor beton oleh pemerintah. #usakti #trisakti https://www.instagram.com/p/BaPxvKhlQui/

MANAJEMEN KAMPUS UNIVERSITAS TRISAKTI
Minggu, 15 Oktober 2017 00:12
Hansaplast Liga TopSkor U-13 #jebreet #jebreet #jebreet

Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 23:11
#kickoff #ceremony Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 23:11
Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 16:04
innalillahi wa inna ilaihi rojiuun

Keluarga Besar Usakti turut berduka atas wafatnya Dr. Fadillah Agus, SH, MH (Dosen Fakultas Hukum Universitas Trisakti). Alamat Duka: Jl. Asoka III Blok B No. 27 Chandra Baru Kel. Jatirahayu Kec. Pondok Melati Bekasi

#fh #usakti #trisakti
Jumat, 13 Oktober 2017 14:02
Selamat Datang dalam acara Fokus (Forum Kursus) 2017 FKG Usakti pd Jumat-Minggu 13-15 Oktober 2017, Balai Kartini Jakarta #fkg #dies #natalis #diesnatalis #ke52 #52tahun #usakti #trisakti #universitas
Jumat, 13 Oktober 2017 04:04
via Aranyacala Trisakti: Mohon Doa Restu Ekspedisi Paramotor Sabang-Merauke 2017 "Merajut Negeri" NKRI Harga Mati, Jayalah Negeriku bersama USAKTI.

#usakti #trisakti
Rabu, 11 Oktober 2017 16:04
Seminar Wewenang Polri dan BNN dalam Tindak Pidana Khusus Narkotika.
Pembicara:
- Deputi Hukum BNN, Irjen Pol Wicaksono;
- Dir Narkotika Mabes Polri, Brigjen Pol Eko Daniyanto;
- Dosen Fakultas Hukum Universitas Trisakti, Dr. Yenti Garnasih, SH, MH).

Diselenggarakan oleh BEM FH Usakti di Auditorium Gd D Lt 8 Kampus A. (11/10)

@divisihumaspolri
@lensa_bnn
@ristekdikti
@kemenkumhamri
#usakti
#trisakti
Rabu, 11 Oktober 2017 15:03
via KBRN Jakarta: " Lulusan Usakti Harus Memiliki Kecerdasan Emosial dan Spiritual " @DitjenSDID / Rektor Usakti Prof. dr. Ali Ghufron Mukti, M.Sc.,Ph.D http://www.rri.co.id/post/berita/442702/sorotan_kampus/ali_ghufron_lulusan_usakti_harus_memiliki_kecerdasan_emosional_dan_spiritual.html

Kementerian Riset, Teknologi dan Pendidikan Tinggi
Radio Republik Indonesia
Ikatan Alumni Universitas Trisakti (IKAUSAKTI)
Rabu, 11 Oktober 2017 02:02
Membangkitkan semangat menggunakan KA di tengah semakin parahnya jalan tol Bekasi- Cikarang. (Yayat Supriatna, Dosen Planologi FALTL UNIVERSITAS TRISAKTI)
#planologi #faltl #usakti #trisakti KompasTV
Selasa, 10 Oktober 2017 22:10

Guru Besar

Prof.Dr. Adi Priyana dr,Sp.PK Fakultas Kedokteran

Nama Lengkap : Prof. Dr. Adi Priyana, dr, Sp.PK NIP / NIK : 131 406 859 / 1029 Pangkat /…

Hubungi Kami


Jalan Kyai Tapa No. 1 Grogol
Jakarta Barat, Indonesia
Phone: (62-21) 566 3232
Fax: (62-21) 564 4270
Email: humas@trisakti.ac.id

Alumni

Liza Deviyanti Hadiwidjaya, Fakultas Kedokteran

Setelah selesai tugas di Pasuruan dan merasa ilmu yang didapat dibangku kuliah belum cukup , Lisa…