Guru Besar

button-twitter.png button-facebook.png

Prof.H. Suharko Kasran, dr,Sp.KJ,Sp.S

Fakultas Kedokteran
Nama Lengkap : Prof. H. Suharko Kasran, dr, Sp.KJ, Sp.S
NIP / NIK : 1558/Usakti
Pangkat / Golongan : Guru Besar IV/d
Jabatan Fungsional : Guru Besar dalam Ilmu Penyakit Saraf
Fakultas / Jurusan / Bagian : Kedokteran/Kepala Bagian Saraf
Tempat / Tanggal Lahir : Pare, Kediri,Jawa Timur, 28 September 1933
Agama : Islam
Nama Istri : Ny. S.W. Irawati, drg
Jumlah Anak : 3 (tiga) orang
Alamat Rumah : Jl. Haji Nawi II/8, Kebayoran Baru, Jakarta Selatan
Telepon / Fax : 021-7656141 / 021-75900084
E-Mail : suharkokasran@yahoo.com
     
Pendidikan    
S1 : Dokter, Fakultas Kedokteran Universitas Airlangga, 1961
S2 : --
Sp1 :
  • 1. Spesialis Penyakit Saraf, Fakultas Kedokteran Universitas Indonesia, 1968
  • 2. Spesialis Kedokteran Jiwa (psikiater), Fakultas Kedokteran Universitas Indonesia
Sp2 : --
S3 : --
     
Pendidikan Tambahan : Pendidikan Militer Perwira Kesehatan Angkatan Darat
     
     
     
JUDUL DISERTASI : --
     
PIDATO PENGUKUHAN    
Judul Pidato : Neuro_psikiatri dan Neuro-biologi Perilaku dalam Hubungannya dengan Kesehatan Saraf dan Jiwa
Tanggal Pengukuhan : Agustus  2004
     
RIWAYAT PEKERJAAN    
Sebelum di Universitas Trisakti :
  • 1. Kepala Rumah Sakit Tentara Patimura, Ambon, 1961-1964
  • 2. Kepala Kesehatan Operasional Masohi Seram, Maluku, 1961
  • 3. Kepala Kesehatan Kodim Ternate, 1962
  • 4. Kepala Dinas Saraf dan Jiwa RSPAD, 1968
  • 5. Pati Ketua Badan Penasehat Tim Ahli RSPAD, 1980
  • 6. Ketua Pokja Kenakalan Remaja BAKOLAK INPRES 71, 1972
  • 7. Koordinator Staf Khusus Kenakalan Remaja BAKOLAK INPRES 71, 1973
  • 8. Sekretaris BAKOLAKDA DKI, Jakarta, 1972
  • 9. Staf Ahli Psikiatri Kepala bakin, 1980
     
Selama di Universitas Trisakti : Kepala Bagian Saraf Fakultas Kedokteran Universitas Trisakti - sekarang
     
JABATAN STRUKTURAL : Kepala Bagian Saraf Fakultas Kedokteran Universitas Trisakti
     
     
PUSAT STUDI/PUSAT KAJIAN : --
     
KEANGGOTAAN ORGANISASI/PROFESI          
Dalam negeri :
  • 1. Ketua Umum Komisi Nasional Budi Pekerti Kemanusiaan
  • 2. Anggota Perhimpunan Dokter Spesialis Saraf Indonesia
  • 3. Anggota Perhimpunan Dokter Spesialis Kedokteran Jiwa Indonesia
  • 4. Anggota Forum Studi dan Komunikasi Kesehatan Jiwa Islami
  • 5. Ketua Pengkajian dan Advokasi Kesehatan Jiwa Islami
     
Luar negeri : --
     
BUKU YANG TELAH DITERBITKAN :
  • 1. Kesehatan Jiwa dan Pembinaan Rumah Tangga bagi Pejabat Eksekutif Eselon Satu dalam Rangka Penaggulangan Kenakalan Remaja Departemen Penerangan dan BAKOLAK INPRES 6, 1971;1976
  • 2. Tinjauan Pembinaan Satu Gugus Depan Pramuka Dari Segi Kesehatan Jiwa bagi Pejabat Eksekutif Eselon Satu dalam Rangka Penanggulangan Kenakalan Remaja. Departemen Penerangan dan BAKOLAK INPRES 6, 1971;1976
  • 3. Pembinaan Kompleks Perumahan : Hambatan dan Tantangannya. Diterbitkan oleh Departemen Penerangan dan BAKOLAK INPRES 7, Juni 1980
  • 4. Masalah Keluarga Dalam Kaitannya Dengan Tugas Pokok Suami. Departemen Penerangan dan BAKOLAK INPRES 6, 1971;Juni 1980
  • 5. Gangguan Seksualitas dalam Ketentaraan Departemen Penerangan dan BAKOLAK INPRES 6, 1971; Jakarta, Juni 1980
  • 6. Mental Sehat, Pembinaan Anak, Remaja dan Orang Tua, PT RAKAN, Jakarta, Juni 1978
  • 7. Pandangan dan Sikap Prilaku Pimpinan Masyarakat Terhadap Penyimpangan Sikap Prilaku Kenakalan Remaja. Yayasan Trias Virana, Jakarta, 1997
  • 8. Pembangunan Sikap Perilaku Bangsa Dalam Rangka Pengejawantahan Hak anak dan Penaggulangan Diskriminasi Wanita. Yayasan Trias Virana, Jakarta, 1997
  • 9. Pengembangan Sumber Daya Manusia di Universitas Trisakti : Tinjauan Sikap Prilaku. Yayasan Trias Virana, Jakarta, 1997
  • 10. Keberingasan Masyarakat Tantangan Bagi Kesatuan dan Persatuan Bangsa. Yayasan Trias Virana, Jakarta, 1998
  • 11. Intelejen Sekuriti Sosial Budaya dalam Gejolak Globalisasi di Indonesia. Yayasan Trias Virana, Jakarta, 1999
  • 12. Indonesia: A Nation in Mental Distress, in Search of Healthy Democracy. Yayasan Trias Virana, Jakarta, 2002
  • 13. Behavioural Modification : On the Prevention, Therapy and Rehabilitation of a Nation in Mental Distress in Indonesia. The Road To a Healthy Democracy. Yayasan Trias Virana, Jakarta, 2000
     
PENGHARGAAN/TANDA JASA :
  • 1. Satyalancana Kesetiaan 8,16 dan 24 tahun dari menteri Pertahanan - Keamanan RI
  • 2. Satyalancana Satya Dharma dari Menteri Pertahanan-Keamanan RI
  • 3. Satyalancana Dwidya Sistha dari Menteri Pertahanan-Keamanan RI
  • 4. Satyalancana Kartika Eka Paksi Nararya dari Menteri Pertahanan - Keamanan RI
Penerimaan Mahasiswa Baru Trisakti

icon-twitter.pngRecent Tweets

Biro II BEM FKG USAKTI proudly present DENSCUP (Dentistry Cup) XVIII 23 Okt - 4 Nov 2017 #fkg #usakti #trisakti https://t.co/cuhioG9MM5
Selasa, 17 Okt 2017 12:12
Ikuti workshop "Desinging CSR Program that Creates Shared Value" pada tanggal 6-7 November. Info detail:… https://t.co/4RdPhHD1yg
MM-CSR Trisakti
Selasa, 17 Okt 2017 03:03
#CSR can contribute to Sustainable Development by supporting Community Entrepreneurship. Click about our program:… https://t.co/nZuUqO0v8f
MM-CSR Trisakti
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
via @pmfk_usakti LKMM-TM 6 FK USAKTI proudly presents: "LKMM-TM 7 FK USAKTI : A True Leader for MMFK-USAKTI" 3-5 No… https://t.co/0yydNR2SGE
Selasa, 17 Okt 2017 11:11
Saidu Solihin, Ka. Ikatan Alumni Univ Trisakti @alumni_trisakti Per 2017-2021 "Satukan Anggota Menuju Era Baru"… https://t.co/og9S1zeT0C
Selasa, 17 Okt 2017 10:10
Jadwal Wawancara Calon Pengurus IKAUSAKTI Sabtu, 21 Okt 2017 Rabu, 25 Okt 2017 Konfirmasi Kehadiran. Batas akhir… https://t.co/ixCBbghklR
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI Perhatian: pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017 #ikausakti... https://t.co/AXSgdyhEFW
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI *pengiriman data selambat-lambatnya tgl 24 Okt 2017. Perhatikan Kembali ada RALAT terka… https://t.co/iyNdTKBJsd
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI *pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017 https://t.co/xskdMUkLJshttps://t.co/bTG9lfhJIE
Senin, 16 Okt 2017 14:02
Kuliah Perdana Fakultas Kedokteran Universitas Trisakti bersama Prof. H.A. Prayitno, dr., Sp.KJ (K) #fk #usaktihttps://t.co/M2XBFgBEgL
Senin, 16 Okt 2017 13:01
Pekerjaan Penataan Pedestrian & Penggalian di dpn Kampus A Usakti terus dilakukan oleh Pemprov DKI & Instansi terka… https://t.co/KP2ZQxJUKB
My Campus - USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 12:12
Senin (16/10) Pintu 1 Gerbang Kyai Tapa Kampus A Usakti, sudah kembali terbuka normal usai perbaikan trotoar/pedest… https://t.co/9QkdiFHNxi
My Campus - USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 13:01
Selamat untuk pelantikan Gubernur DKI Jakarta @aniesbaswedan & @sandiuno . Semoga maju, sukses & amanah memimpin Ja… https://t.co/GDrwvGPSqK
Senin, 16 Okt 2017 09:09
Selamat Hari Pangan Sedunia 16 Oktober 1981 - 16 Oktober 2017 https://t.co/419vqZ3Pmq
usakti_library
Senin, 16 Okt 2017 03:03
@FokusUsakti Sukses
Senin, 16 Okt 2017 08:08
Mohon doa dan dukungannya untuk delegasi agar dapat berjuang memberikan yang terbaik &kembali mengharumkan nama Tri… https://t.co/gzEOFrQIV8
PS FH USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 01:01
“TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017” 11 - 12 November 2017 TERBUKA Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya.… https://t.co/6EQwP3Kw0o
Senin, 16 Okt 2017 07:07
Lomba lomba: Tato (0878 8099 8687). Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341) Koordinator: Cai Sinaga (0815… https://t.co/QRbujOmyss
Senin, 16 Okt 2017 07:07
PARTISIPASI : Fun bike: Ita - 0812 9732 444 Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630… https://t.co/fSai6Hb5qR
Senin, 16 Okt 2017 07:07
...MS TRI FUNBIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAU… https://t.co/Lk86adqFDW
Senin, 16 Okt 2017 07:07

icon-fb.png Recent Posts

Ikuti “TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017” pada 11-12 Nov. ACARA BESAR dalam rangka DIES NATALIS KE 52 UNIVERSITAS TRISAKTI.

Festival 250 Layang Layang, Festival Kampung Grogol, Parade Budaya Betawi, Lomba Maumere tingkat Nasional, Pameran Keunggulan Fakultas, MS TRI FUN BIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAUSAKTI GATHERING
Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya....

PARTISIPASI:
Fun Bike: Ita - 0812 9732 444
Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630 2151)
Lomba Lomba: Tato (0878 8099 8687), Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341)
Koordinator: Cai Sinaga (0815 942 5000)
Jumat, 20 Oktober 2017 16:04
Open Recruitment IKAUSAKTI
Perhatian: pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017

#ikausakti #usakti #trisakti

Perhatikan Kembali ada RALAT terkait Nomor Contact Person, yaitu sbb:
Sekjen/Iwan : 081280939398
FK/Dharma Rangkuti 0811976123
FH/Mario Tanasale 08158815807
FALTL/Bagus Tatang 081218105555
FTI/Adinda P. Damanik 0818661135
FEB/M. Zulfikar 087886190138
FTKE/Fuad Hussein 081210400689
FSRD/Diah Asmaradani 08158787126
FTSP/Raja M. L. Tobing 08119881117
PASCASARJANA/Imam 081584058921

Ikatan Alumni Universitas Trisakti (IKAUSAKTI)
Selasa, 17 Oktober 2017 08:08
Selamat untuk pelantikan Gubernur DKI Jakarta Anies-Sandi. Semoga maju, sukses dan amanah memimpin Jakarta.

#Usakti #Trisakti

*Gubernur Pemprov DKI Jakarta Anies Baswedan dan Wagub Sandiaga Salahuddin Uno
Senin, 16 Oktober 2017 09:09
Ikuti “TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017” Pada 11-12 Nov. Acara Besar Dalam Rangka DIES NATALIS KE 52 UNIVERSITAS TRISAKTI.

Festival 250 Layang Layang, Festival Kampung Grogol, Parade Budaya Betawi, Lomba Maumere tingkat Nasional, Pameran Keunggulan Fakultas, MS TRI FUNBIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAUSAKTI GATHERING
Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya....

PARTISIPASI :
Fun Bike: Ita - 0812 9732 444
Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630 2151)
Lomba Lomba: Tato (0878 8099 8687), Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341)
Koordinator: Cai Sinaga (0815 942 5000)
Senin, 16 Oktober 2017 07:07
Trisakti Creative & Cultural Festival 2017. #paradebetawi #paradelayanglayang #mstrifunbike #parademusikkampus #paradekomunitasmotor #bazaar #aktifitasdankeunggulanfakultasprodi #aktifitaskampunggrogol dll
Minggu, 15 Oktober 2017 03:03
via #manajemenkampus Alhamdulillah, akhirnya sepanjang jalan di depan Kampus Nagrak Universitas Trisakti di cor beton oleh pemerintah. #usakti #trisakti https://www.instagram.com/p/BaPxvKhlQui/

MANAJEMEN KAMPUS UNIVERSITAS TRISAKTI
Minggu, 15 Oktober 2017 00:12
Hansaplast Liga TopSkor U-13 #jebreet #jebreet #jebreet

Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 23:11
#kickoff #ceremony Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 23:11
Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 16:04
innalillahi wa inna ilaihi rojiuun

Keluarga Besar Usakti turut berduka atas wafatnya Dr. Fadillah Agus, SH, MH (Dosen Fakultas Hukum Universitas Trisakti). Alamat Duka: Jl. Asoka III Blok B No. 27 Chandra Baru Kel. Jatirahayu Kec. Pondok Melati Bekasi

#fh #usakti #trisakti
Jumat, 13 Oktober 2017 14:02
Selamat Datang dalam acara Fokus (Forum Kursus) 2017 FKG Usakti pd Jumat-Minggu 13-15 Oktober 2017, Balai Kartini Jakarta #fkg #dies #natalis #diesnatalis #ke52 #52tahun #usakti #trisakti #universitas
Jumat, 13 Oktober 2017 04:04
via Aranyacala Trisakti: Mohon Doa Restu Ekspedisi Paramotor Sabang-Merauke 2017 "Merajut Negeri" NKRI Harga Mati, Jayalah Negeriku bersama USAKTI.

#usakti #trisakti
Rabu, 11 Oktober 2017 16:04
Seminar Wewenang Polri dan BNN dalam Tindak Pidana Khusus Narkotika.
Pembicara:
- Deputi Hukum BNN, Irjen Pol Wicaksono;
- Dir Narkotika Mabes Polri, Brigjen Pol Eko Daniyanto;
- Dosen Fakultas Hukum Universitas Trisakti, Dr. Yenti Garnasih, SH, MH).

Diselenggarakan oleh BEM FH Usakti di Auditorium Gd D Lt 8 Kampus A. (11/10)

@divisihumaspolri
@lensa_bnn
@ristekdikti
@kemenkumhamri
#usakti
#trisakti
Rabu, 11 Oktober 2017 15:03
via KBRN Jakarta: " Lulusan Usakti Harus Memiliki Kecerdasan Emosial dan Spiritual " @DitjenSDID / Rektor Usakti Prof. dr. Ali Ghufron Mukti, M.Sc.,Ph.D http://www.rri.co.id/post/berita/442702/sorotan_kampus/ali_ghufron_lulusan_usakti_harus_memiliki_kecerdasan_emosional_dan_spiritual.html

Kementerian Riset, Teknologi dan Pendidikan Tinggi
Radio Republik Indonesia
Ikatan Alumni Universitas Trisakti (IKAUSAKTI)
Rabu, 11 Oktober 2017 02:02
Membangkitkan semangat menggunakan KA di tengah semakin parahnya jalan tol Bekasi- Cikarang. (Yayat Supriatna, Dosen Planologi FALTL UNIVERSITAS TRISAKTI)
#planologi #faltl #usakti #trisakti KompasTV
Selasa, 10 Oktober 2017 22:10

Guru Besar

Prof.Dr. Adi Priyana dr,Sp.PK Fakultas Kedokteran

Nama Lengkap : Prof. Dr. Adi Priyana, dr, Sp.PK NIP / NIK : 131 406 859 / 1029 Pangkat /…

Hubungi Kami


Jalan Kyai Tapa No. 1 Grogol
Jakarta Barat, Indonesia
Phone: (62-21) 566 3232
Fax: (62-21) 564 4270
Email: humas@trisakti.ac.id

Alumni

Liza Deviyanti Hadiwidjaya, Fakultas Kedokteran

Setelah selesai tugas di Pasuruan dan merasa ilmu yang didapat dibangku kuliah belum cukup , Lisa…