Guru Besar

button-twitter.png button-facebook.png

Prof. Widyasari Kumala, dr,MBiomed,Sp.MK(K)

Fakultas Kedokteran
Nama Lengkap : Prof. Widyasari Kumala, dr, MBiomed, Sp.MK(K)
NIP / NIK : 131.471.768 -  1313/USAKTI  
Pangkat / Golongan : Pembina Utama Madya / IVd
Jabatan Fungsional : Guru Besar dalam Ilmu Mikrobiologi
Fakultas / Jurusan / Bagian : Kedokteran Usakti
Tempat / Tanggal Lahir : Jakarta, 4 Februari 1949
Agama : Katolik
Alamat Rumah : Kemanggisan Utama III No. 6, Jakarta Barat, 11480
Telepon / Fax : (021)  548288 / 021.5325775,  081514036658
E-Mail : mecowid@yahoo.com
     
Pendidikan    
  :
  1. Sarjana Kedokteran Universitas Trisakti, 1982
  2. Magister Ilmu Biomedik Kekhususan Mikrobiologi, Program Pascasarjana Universitas Indonesia, 1997
  3. Spesialis Mikrobiologi Klinik, Kolegium Mikrobiologi Klinik, 2001
  4. Spesialis Konsultan di Bidang Mikrobiologi Klinik
     
Pendidikan Tambahan : a. Di dalam negeri
  1. Penataran Metodologi Penelitian dan Seminar Usulan Penelitian, Fakultas Kedokteran Gigi Universitas Trisakti, Januari, Jakarta, 1992
  2. Lokakarya PMPD dalam rangka kerjasama dengan DEPKES RI , Mei, 199
  3. Seminar Nasional dan Temu Ilmiah-Lokakarya Mikrobiologi Klinik, di Jakarta, 1994
  4. The Workshop on Rapid Diagnostic Methods for Helicobacter pylori: Culture, PCR and Serology. Medical Faculty, University of Indonesia  Department of Microbiology, Center Grant Project,  August, Jakarta,  1999
  5. Workshop Teknologi Dasar Antibodi Monoklonal, Laboratorium Hayati Universitas Gajah Mada, Yogyakarta, Juli, 2001
  6. Workshop of Real Time PCR in Application for Genotyping and Gene   Expression, Jakarta,  May, 2005
  7. Semiloka Medical Education Unit (MEU) Fakultas Kedokteran Universitas Trisakti, Bogor, Juni, 2005
  8. Lokakarya Nasional I Mikrobiologi Klinik ²Konsensus Prosedur Laboratorium Mikrobiologi klinik", Jakarta , Juli, 2005
  9. Penataran Metodologi Pengabdian Kepada Masyarakat dan Penulisan Laporan PKM sebagai Karya Tulis Ilmiah, Universitas Trisakti, Januari, 2006
  10. Lokakarya Nasional II Mikrobiologi Klinik "Prosedur Standar Uji Resistensi bakteri Aerob Terhadap Antibiotik dan Pelaporan hasil uji resistensi Menggunakan Program Whonet 5-3" ,  Jakarta, Juni, 2006
  11. Quality Seminar and Workshop in Laboratory Medicine IV, Peran Manajemen  Mutu dalam Upaya Peningkatan Layanan Laboratorium Kedokteran, Jakarta,  Juli 2006
  12. Indonesia-Australia Workshop on Human Health, Including Infectious, Jakarta, April 2008
  13. Semiloka Evaluasi kurikulum Berbasis Kompetensi F.K. Usakti, Sukabumi, Juni 2008
  b. Di Luar Negeri
  1. The Chicago Medical Society in the Educational Activity Anti-Aging  Conference and Workshop, Chicago, May, 2002
  2. 1st International q PCR Symposium and Workshop in Freising-Weihenstephan, Germany,  March, 2004
     
JUDUL DISERTASI :  
     
PIDATO PENGUKUHAN    
Judul Pidato : Aspek Mikrobiologi Gastritis 
Nama/Tempat      : Universitas Trisakti, Jakarta
Tanggal Pengukuhan : 19 November 2008
     
RIWAYAT PEKERJAAN    
Sebelum di Universitas Trisakti :  
     
Selama di Universitas Trisakti :
  1. Dosen Tetap, FK Usakti, 1985 s.d. sekarang
  2. Koordinator Praktikum Departemen Mikrobiologi, FK Usakti, 1998 s.d. sekarang
  3. Anggota Dewan Riset FK Usakti, 2002 s.d. sekarang
  4. Koordinator Penanggung jawab Modul (KPM) Infeksi Tropis, 2008 s.d. sekarang
     
JABATAN STRUKTURAL :  
     
PUSAT STUDI/PUSAT KAJIAN :  
     
KEANGGOTAAN ORGANISASI/PROFESI          
Dalam negeri :
  1. Ikatan Dokter Indonesia (IDI)
  2. Perhimpunan Mikrobiologi Indonesia (PERMI)
  3. Perhimpunan Dokter Spesialis Mikrobiologi Klinik Indonesia (PAMKI).
  4. Perhimpunan Mikologi Kedokteran dan Hewan (PMKI).
     
Luar negeri :
  1. Kelompok Studi Helicobacter pylori Indonesia (KSHPI).
  2. Federasi of European Microbiological Societies (FEMS).
     
PEMINATAN DALAM BIDANG PENDIDIKAN DAN PENELITIAN
 
 
  1. Mikrobiologi Klinik
  2. Helicobacter pylori
  3. Biologi Molekuler/Stem Cell
 
     
PENELITIAN YANG PERNAH DILAKUKAN
 
 
  1. Penggunaan Uji Koaglutinasi untuk Identifikasi Pendahuluan Corynebacterium Diphtheriae, Departemen Mikrobiologi FK Usakti, 1988
  2. Evaluasi medium liquoid dan larutan empedu untuk isolasi Salmonella typhi dari darah penderita demam tifoid, Departemen Mikrobiologi FK Usakti, Jakarta 1989
  3. Perbandingan uji koaglutinasi dengan Elek untuk mendeteksi toksin difteri, Departemen Mikrobiologi FK Usakti, 1991
  4. Perbandingan penggunaan medium empedu dan medium tyrpticase soy broth-sodium polyanethol sulphonate untuk isolasi Salmonella typhi, Departermen Mikrobiologi FK Usakti,1996.
  5. Resistensi kuman saluran pernafasan dan pus terhadap berbagai antibiotika, Departemen Mikrobiologi Fakultas Kedokteran Universitas Indonesia, 1996.
  6. Perbandingan uji murease terhadap kultur dalam menegakan diagnosis infeksi Helicobacter pylori, Departermen Mikrobiologi FK Usakti dan Departemen Mikrobiologi FKUI, 1997
  7. Perbandingan uji MIU dan CLO terhadap kultur Helicobacter pylori,  Departermen Mikrobiologi FK Usakti dan FKUI, 1998
  8. Kepekaan kuman terhadap antibiotika golongan kuinolon dan sefalosporin, Departemen FKUI, 1999
  9. Uji serologi sebagai diagnostik penyaring infeksi Helicobacter pylori,  di FK Usakti, 2001
  10. Motility indole urease as an alternative diagnostic method for identifying Helicobacter pylori infection, Departemen Mikrobiologi FK Usakti dan FKUI 2001
  11. Detection of IgG antibodies to Cag A among healthy children In Jakarta, Departemen Mikrobiologi FK Usakti, 2001
  12. Culture systems for isolation of group B Streptococcus in parturient women in Jakarta, Indonesia, Departemen Mikrobiologi FK Usakti 2002
  13. Invitro susceptibility of Jakarta  isolates Helicobacter pylori to qujinolone ,  di Jakarta, 2002
  14. Commparison of rapid immunochromatographic and enzyme-linked immunosorbent assay for Helicobqacter pylori infection in dyspepsia patients, Departemen Microbiologi FK Usakti, 2003
  15. Uji kepekaan Helicobacter pylori isolat Jakarta terhadap berbagai jenis antibiotic, Departemen Mikrobiologi FK Usakti, 2003.
  16. Evaluation  of  the motility  indole  urease (MIU)  test  to  detect Helicobacter  pylori infection, Departemen Mikrobiologi FK Usakti, 2004
  17. Perbandingan uji cepat tuberculosis dengan kultur untuk menegakan diagnosis tuberculosis paru,  Departemen mikrobiologi FK Usakti, 2004
  18. Antibiotic susceptibility pattern of Group B Streptococcus isolated from pregnant women in Jakarta, Departermen Mikrobiologi FK Usakti, 2005
  19. Serological  tests  comparison  for detecting  Helicobacter  pylori infection, Departemen Mikrobiologi FK Usakti, 2005
  20. Patterns  of  Helicobacter  pylori isolate  resistance  to fluoroquinolone, amoxicillin, clarithromycin and metronodazole, Departemen Mikrobiologi FK Usakti, 2006
  21. Early finding of positive seromarker of Helicobacter pylori among asymptomatic children in Jakarta, Departermen Mikrobiologi FK Usakti, 2006
  22. Serodiagnosis of Helicobacter pylori infection by Enzyme Immunoassay in dyspeptic patients, Departemen Mikrobioplogi FK Usakti, 2006
  23. Antibiotic susceptibility patterns of blood isolates from several hospitals in Jakarta, Departermen Mikrobiologi FK Usakti, 2007
  24. Genotyping Helicobacter pylori pada Penderita Ulkus  Duodenum  dengan Motility Indole Urease positif di Jakarta, Departemen Mikrobiologi FK Usakti, 2007
  25. Pola kepekaan Candida spp terhadap berbagai antimikotik pada penderita tersangka tuberkulosis paru di Jakarta, Departermen Mikrobiologi FK Usakti, 2008
     
KARYA DAN/ATAU PENGALAMAN PROFESIONAL 
 
   
     
BUKU YANG TELAH DITERBITKAN :
  1. Diagnosis Laboratorium Mikrobiologi Klinik. Penerbit Universitas Trisakti, Jakarta. Edisi 2006, 2008.
  2. Mikologi Dasar Kedokteran, Penerbit Universitas Trisakti, Jakarta, Edisi 2008
     
KARYA TULIS/MAKALAH TERPILIH YANG TELAH DIPUBLIKASIKAN
 
 
  1. Patterns  of  Helicobacter  pylori isolate  resistance  to fluoroquinolone, amoxicillin, clarithromycin and metronodazole. Southeast. Asian. J. Trop. Med. Public. Health (bersama  A. Rani), 2006
  2.  Evaluation  of  the motility  indole  urease (MIU)  test  to  detect Helicobacter  pylori infection. Southeast. Asian. J. Trop. Med. Public. Health., 2006
  3. Serological  tests  comparison  for detecting  Helicobacter  pylori infection. J. Mikrobiol. Indones, 2006
  4. Avian influenza: profil dan penularannya pada manusia. Universa Medicina, 2005
  5. Uji kepekaan Helicobacter pylori isolat Jakarta terhadap berbagai jenis antibiotic, J. Mikrobiol. Indones (bersama A.Rani, B dan Handana), 2004.
  6. Culture systems for isolation of group B Streptococcus in parturient women in Jakarta , Indonesia. J. Kedokter Trisakti (bersama  R. Wratsangka,  J. E. Surdjawidjaja,  P. Bukitwetan,  M. Lesmana), 2002
  7. Motility indole urease as an alternative diagnostic method for identifying Helicobacter pylori infection.  Indon. J. Gastroenterol Hepatol Dig Endosc (bersama   A. Rahim, P. Sudarmono,  A.A. Rani), 2001
  8. Uji serologi sebagai diagnostik penyaring infeksi Helicobacter pylori. Majalah Kesehatan Masyarakat Indonesia, 2001.
  9. Kepekaan kuman terhadap antibiotika golongan kuinolon dan sefalosporin. Cermin Dunia Kedokteran  (bersama Syahrurachman, A dan T. Nurjadi), 1999
  10. Polymerase Chain reaction : Uji molekuler  di masa depan. Medika, 1999
  11. Epidemiologi dan penanganan infeksi virus ²Human T-cell Leukemia" Maj. Ilm. Fak. Kedokter. Usakti, 1999
  12. Segi diagnosis infeksi Chlamydia trachomatis. Maj.Ilm. fak. Kedokter. Usakti. 17: 45-55, 1998
  13. Perbandingan penggunaan medium empedu dan medium tyrpticase soy broth-sodium polyanethol sulphonate untuk isolasi salmonella typhi. Maj. Ilm. Fak. Kedokter Usakti (bersama Surjawidjaja, J.E., M. Lesmana, P. Boekitwetan, I. Sugiarto, dan T. Susilo), 1996
  14. Resistensi kuman saluran pernafasan dan pus terhadap berbagai antibiotika di Bagian Mikrobiologi Fak. Kedokteran Universitas Indonesia. Majalah Kesehatan Masyarakat  Indonesia (bersama Sjahrurachman, A dan  T. Nurjadi, 1996
  15. Vaginosis bakterialis,  Majalah Ilmiah Fak. Kedokter Usakti, 1995
  16. Shigella penyebab diare berdarah,  Majalah Ilmiah Trisakti, 1992
  17. Sindrom renjatan septik yang disebabkan oleh kuman negatif Gram, 1992
  18. Shigella penyebab diare berdarah, Majalah  Ilmiah Trisakti, 1992
  19. Infeksi nosokomial. Majalah  Ilmiah Trisakti, 1991
  20. Peranan Enteropathogenic dan Enterotoxigenic Eschericia coli dalam gastroenteritis. Maj. Ilm. Fak. Kedopkter. Usakti, 1991
  21. Infeksi Streptokok, Majalah Ilmiah Fak. Kedokter Usakti, 1990.
  22. Neisseria gonorrhoeae. Maj. Ilm. Fak. Kedokter. Usakti, 1989.
  23. Bakteriuria, masalah pengambilan bahan  dan  pemeriksaan . Maj. Ilm. Fak. Kedokter. Usakti, 1986.
  24. Gastroenteritis  yang  disebabkan oleh Virus. Maj. Ilm. Fak. Kedoter. Usakti, 1985.
     
KARYA TULIS/MAKALAH TERPILIH YANG TIDAK DIPUBLIKASIKAN TETAPI TELAH DIPRESENTASIKAN
 
 
  1. Colonization of group B Streptococcus among parturient women in "Harapan Kita Hospital Jakarta"  pada   The second National Congress of The   Indonesian   Society For   Clinical   Microbiology. International  Symposium on Typhoid Fever and Annual Meeting of Indonesian Society For Microbiology, Bali, December 16 th -20 th  1990
  2. Hubungan Helicobacter pylori dengan gastritis dan tukak lambung, Ceramah Ilmiah FK Usakti, Jakarta, Desember, 1991
  3. Perbandingan beberapa sistem biakan untuk isolasi Group B Streptococcus pada wanita  bersalin, Seminar Penelitian FK Usakti, Jakarta,  Agustus, 1992
  4. Pola kepekaan Helicobacter pylori isolat Jakarta terhadap beberapa antimikroba. Pada Seminar Nasional Mikrobiologi dan Pertemuan Ilmiah Tahunan PERMI, Malang, 12 s.d. 13 November 1996
  5. Perbandingan uji urease terhadap kultur  dalam menegakan diagnosis infeksi Helicobacter pylori. Pada Kongres Nasional VII, Perhimpunan Mikrobiologi  Indonesia, Bali, 8 s.d. 10 Desember 1997
  6. Development of MIU test as an alternative diagnostic of Helicobacter pylori pada Seminar Overseas Visiting Scholar Center Grant Programme-URGE Project, Jakarta August 13, 1999
  7. Polymerase Chain Reaction sebagai uji molekuler. Pada ceramah Ilmiah F.K. Usakti,  Jakarta, Juli 1998
  8. Perbandingan uji  MIU  dan CLO terhadap kultur Helicobacter pylori. Pada Semiloka Standarisasi Pemeriksaan Mikrobiologi Helicobacter pylori di Indonesia,  Jakarta, 22  Juni 1998
  9. Segi diagnosis infeksi Helicobacter  pylori. Pada Temu Ahli Kongres  Nasional ke IX Perkumpulan Gastroenterologi Indonesia (PGI), Perhimpunan Endoskpopi Gastrointestinal Indonresia (PEGI) dan  Pertemuan  Ilmiah Nasional X Perhimunan Peneliti Hati Inodonesia  (PPHI) , Jakarta,  25 s.d. 28 Nopember 1999
  10. Motility Indole Urease as an alternative diagnosis method for  Helicobacter pylori infection pada The Third Western Pacific Helicobacter Congress, Bali, June,  22-24, 2000 
  11. New diagnostic methods  for Helicobacter pylori  infection.  Pada Meet  The Experts The Third Western Pacific Helicobacter Congress, Bali, June 22-24, 2000
  12. Peran gen p53 sebagai supresor tumor, ceramah Ilmiah FK Usakti, Jakarta, September 2001
  13. Detection of IgG antibodies to Cag A among healthy children in Jakarta. Pada The 23 rd  International Congress of Pediatrics. The  2nd   International  Congress on  Pediatric Nursing,  Beijing, China September, 2001
  14. Comparison of rapid immunochromatographic and enzyme-linke immunosor-bent assay for Helocobacter pylori infection in dyspepsia patients. 4th Western Pacific Helicobacter Congress,  Perth,  Autralia, 3 s.d. 6  March 2002
  15. In vitro susceptibility of Jakarta isolate Helicobacter pylori to quinolone. Pada 5th Western Pacific Helicobacter Congress, Kobe,  Japan, November, 17 s.d.19, 2004
  16. Flu Burung, dilema dan penularannya pada manusia. Pada ceramah ilmiah di UPT Psikologi dan Konseling Universitas Trisakti, Agustus, 2005
  17. Antibiotic susceptibility pattern of Group B Streptococcus isolated from pregnant women in Jakarta. The 9thinternational Congress of the Asian Society of  Clinical Pathology and Laboratory Medicine, Kobe, Japan, October 2006
  18. Early finding of positive seromarker of Helicobacter pylori among asymptomatic children in Jakarta. 6thWestern Pacific Helicobacter Congress, Bangkok, Thailand, November  2006
  19. Serodiagnosis  of Helicobacter pylori infection  by  enzyme  immunoassay   in dyspeptic patients. Seminar Healthy  Aging  Practice  &  Research. Dies Natalis Universitas Trisakti, Jakarta, Desember 2006
  20. Antibiotic  susceptibility   patterns of  blood  isolates  from  several  hospitals in Jakarta. XII International Congress of Bacteriology  and Applied  Microbiology & Mycology", Turki, Agustus, 2008
     
PENGHARGAAN/TANDA JASA :
  1. Juara Pertama Penelitian Terbaik, FK Usakti, 1992
  2. Juara ke II Karya Ilmiah Terbaik, FK Usakti, 1995
  3. Juara Pertama Karya Ilmiah Terbaik, Usakti, 1997
  4. Pemenang Best Poster Award pada Kongres Internasional 5th Western Pacific Helicobacter Congress, Jepang, 2004
  5. Pemenang ASCPalM 2006 Best Poster Award pada the 9th International Congress of the Asian Society of Clinical Pathology and Laboratory Medicine (ASCPalM), Kobe, Jepang, 2006
  6. Penghargaan Pengabdian selama 15 tahun dari Universitas Trisakti, Jakarta, 2000
  7. Penghargaan Pengabdian selama 20 tahun dari Universitas Trisakti, Jakarta, 2005
Penerimaan Mahasiswa Baru Trisakti

icon-twitter.pngRecent Tweets

Biro II BEM FKG USAKTI proudly present DENSCUP (Dentistry Cup) XVIII 23 Okt - 4 Nov 2017 #fkg #usakti #trisakti https://t.co/cuhioG9MM5
Selasa, 17 Okt 2017 12:12
Ikuti workshop "Desinging CSR Program that Creates Shared Value" pada tanggal 6-7 November. Info detail:… https://t.co/4RdPhHD1yg
MM-CSR Trisakti
Selasa, 17 Okt 2017 03:03
#CSR can contribute to Sustainable Development by supporting Community Entrepreneurship. Click about our program:… https://t.co/nZuUqO0v8f
MM-CSR Trisakti
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
via @pmfk_usakti LKMM-TM 6 FK USAKTI proudly presents: "LKMM-TM 7 FK USAKTI : A True Leader for MMFK-USAKTI" 3-5 No… https://t.co/0yydNR2SGE
Selasa, 17 Okt 2017 11:11
Saidu Solihin, Ka. Ikatan Alumni Univ Trisakti @alumni_trisakti Per 2017-2021 "Satukan Anggota Menuju Era Baru"… https://t.co/og9S1zeT0C
Selasa, 17 Okt 2017 10:10
Jadwal Wawancara Calon Pengurus IKAUSAKTI Sabtu, 21 Okt 2017 Rabu, 25 Okt 2017 Konfirmasi Kehadiran. Batas akhir… https://t.co/ixCBbghklR
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI Perhatian: pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017 #ikausakti... https://t.co/AXSgdyhEFW
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI *pengiriman data selambat-lambatnya tgl 24 Okt 2017. Perhatikan Kembali ada RALAT terka… https://t.co/iyNdTKBJsd
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI *pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017 https://t.co/xskdMUkLJshttps://t.co/bTG9lfhJIE
Senin, 16 Okt 2017 14:02
Kuliah Perdana Fakultas Kedokteran Universitas Trisakti bersama Prof. H.A. Prayitno, dr., Sp.KJ (K) #fk #usaktihttps://t.co/M2XBFgBEgL
Senin, 16 Okt 2017 13:01
Pekerjaan Penataan Pedestrian & Penggalian di dpn Kampus A Usakti terus dilakukan oleh Pemprov DKI & Instansi terka… https://t.co/KP2ZQxJUKB
My Campus - USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 12:12
Senin (16/10) Pintu 1 Gerbang Kyai Tapa Kampus A Usakti, sudah kembali terbuka normal usai perbaikan trotoar/pedest… https://t.co/9QkdiFHNxi
My Campus - USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 13:01
Selamat untuk pelantikan Gubernur DKI Jakarta @aniesbaswedan & @sandiuno . Semoga maju, sukses & amanah memimpin Ja… https://t.co/GDrwvGPSqK
Senin, 16 Okt 2017 09:09
Selamat Hari Pangan Sedunia 16 Oktober 1981 - 16 Oktober 2017 https://t.co/419vqZ3Pmq
usakti_library
Senin, 16 Okt 2017 03:03
@FokusUsakti Sukses
Senin, 16 Okt 2017 08:08
Mohon doa dan dukungannya untuk delegasi agar dapat berjuang memberikan yang terbaik &kembali mengharumkan nama Tri… https://t.co/gzEOFrQIV8
PS FH USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 01:01
“TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017” 11 - 12 November 2017 TERBUKA Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya.… https://t.co/6EQwP3Kw0o
Senin, 16 Okt 2017 07:07
Lomba lomba: Tato (0878 8099 8687). Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341) Koordinator: Cai Sinaga (0815… https://t.co/QRbujOmyss
Senin, 16 Okt 2017 07:07
PARTISIPASI : Fun bike: Ita - 0812 9732 444 Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630… https://t.co/fSai6Hb5qR
Senin, 16 Okt 2017 07:07
...MS TRI FUNBIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAU… https://t.co/Lk86adqFDW
Senin, 16 Okt 2017 07:07

icon-fb.png Recent Posts

Ikuti “TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017” pada 11-12 Nov. ACARA BESAR dalam rangka DIES NATALIS KE 52 UNIVERSITAS TRISAKTI.

Festival 250 Layang Layang, Festival Kampung Grogol, Parade Budaya Betawi, Lomba Maumere tingkat Nasional, Pameran Keunggulan Fakultas, MS TRI FUN BIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAUSAKTI GATHERING
Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya....

PARTISIPASI:
Fun Bike: Ita - 0812 9732 444
Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630 2151)
Lomba Lomba: Tato (0878 8099 8687), Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341)
Koordinator: Cai Sinaga (0815 942 5000)
Jumat, 20 Oktober 2017 16:04
Open Recruitment IKAUSAKTI
Perhatian: pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017

#ikausakti #usakti #trisakti

Perhatikan Kembali ada RALAT terkait Nomor Contact Person, yaitu sbb:
Sekjen/Iwan : 081280939398
FK/Dharma Rangkuti 0811976123
FH/Mario Tanasale 08158815807
FALTL/Bagus Tatang 081218105555
FTI/Adinda P. Damanik 0818661135
FEB/M. Zulfikar 087886190138
FTKE/Fuad Hussein 081210400689
FSRD/Diah Asmaradani 08158787126
FTSP/Raja M. L. Tobing 08119881117
PASCASARJANA/Imam 081584058921

Ikatan Alumni Universitas Trisakti (IKAUSAKTI)
Selasa, 17 Oktober 2017 08:08
Selamat untuk pelantikan Gubernur DKI Jakarta Anies-Sandi. Semoga maju, sukses dan amanah memimpin Jakarta.

#Usakti #Trisakti

*Gubernur Pemprov DKI Jakarta Anies Baswedan dan Wagub Sandiaga Salahuddin Uno
Senin, 16 Oktober 2017 09:09
Ikuti “TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017” Pada 11-12 Nov. Acara Besar Dalam Rangka DIES NATALIS KE 52 UNIVERSITAS TRISAKTI.

Festival 250 Layang Layang, Festival Kampung Grogol, Parade Budaya Betawi, Lomba Maumere tingkat Nasional, Pameran Keunggulan Fakultas, MS TRI FUNBIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAUSAKTI GATHERING
Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya....

PARTISIPASI :
Fun Bike: Ita - 0812 9732 444
Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630 2151)
Lomba Lomba: Tato (0878 8099 8687), Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341)
Koordinator: Cai Sinaga (0815 942 5000)
Senin, 16 Oktober 2017 07:07
Trisakti Creative & Cultural Festival 2017. #paradebetawi #paradelayanglayang #mstrifunbike #parademusikkampus #paradekomunitasmotor #bazaar #aktifitasdankeunggulanfakultasprodi #aktifitaskampunggrogol dll
Minggu, 15 Oktober 2017 03:03
via #manajemenkampus Alhamdulillah, akhirnya sepanjang jalan di depan Kampus Nagrak Universitas Trisakti di cor beton oleh pemerintah. #usakti #trisakti https://www.instagram.com/p/BaPxvKhlQui/

MANAJEMEN KAMPUS UNIVERSITAS TRISAKTI
Minggu, 15 Oktober 2017 00:12
Hansaplast Liga TopSkor U-13 #jebreet #jebreet #jebreet

Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 23:11
#kickoff #ceremony Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 23:11
Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 16:04
innalillahi wa inna ilaihi rojiuun

Keluarga Besar Usakti turut berduka atas wafatnya Dr. Fadillah Agus, SH, MH (Dosen Fakultas Hukum Universitas Trisakti). Alamat Duka: Jl. Asoka III Blok B No. 27 Chandra Baru Kel. Jatirahayu Kec. Pondok Melati Bekasi

#fh #usakti #trisakti
Jumat, 13 Oktober 2017 14:02
Selamat Datang dalam acara Fokus (Forum Kursus) 2017 FKG Usakti pd Jumat-Minggu 13-15 Oktober 2017, Balai Kartini Jakarta #fkg #dies #natalis #diesnatalis #ke52 #52tahun #usakti #trisakti #universitas
Jumat, 13 Oktober 2017 04:04
via Aranyacala Trisakti: Mohon Doa Restu Ekspedisi Paramotor Sabang-Merauke 2017 "Merajut Negeri" NKRI Harga Mati, Jayalah Negeriku bersama USAKTI.

#usakti #trisakti
Rabu, 11 Oktober 2017 16:04
Seminar Wewenang Polri dan BNN dalam Tindak Pidana Khusus Narkotika.
Pembicara:
- Deputi Hukum BNN, Irjen Pol Wicaksono;
- Dir Narkotika Mabes Polri, Brigjen Pol Eko Daniyanto;
- Dosen Fakultas Hukum Universitas Trisakti, Dr. Yenti Garnasih, SH, MH).

Diselenggarakan oleh BEM FH Usakti di Auditorium Gd D Lt 8 Kampus A. (11/10)

@divisihumaspolri
@lensa_bnn
@ristekdikti
@kemenkumhamri
#usakti
#trisakti
Rabu, 11 Oktober 2017 15:03
via KBRN Jakarta: " Lulusan Usakti Harus Memiliki Kecerdasan Emosial dan Spiritual " @DitjenSDID / Rektor Usakti Prof. dr. Ali Ghufron Mukti, M.Sc.,Ph.D http://www.rri.co.id/post/berita/442702/sorotan_kampus/ali_ghufron_lulusan_usakti_harus_memiliki_kecerdasan_emosional_dan_spiritual.html

Kementerian Riset, Teknologi dan Pendidikan Tinggi
Radio Republik Indonesia
Ikatan Alumni Universitas Trisakti (IKAUSAKTI)
Rabu, 11 Oktober 2017 02:02
Membangkitkan semangat menggunakan KA di tengah semakin parahnya jalan tol Bekasi- Cikarang. (Yayat Supriatna, Dosen Planologi FALTL UNIVERSITAS TRISAKTI)
#planologi #faltl #usakti #trisakti KompasTV
Selasa, 10 Oktober 2017 22:10

Hubungi Kami


Jalan Kyai Tapa No. 1 Grogol
Jakarta Barat, Indonesia
Phone: (62-21) 566 3232
Fax: (62-21) 564 4270
Email: humas@trisakti.ac.id

Alumni

Liza Deviyanti Hadiwidjaya, Fakultas Kedokteran

Setelah selesai tugas di Pasuruan dan merasa ilmu yang didapat dibangku kuliah belum cukup , Lisa…