Guru Besar

button-twitter.png button-facebook.png

Prof. Murad Lesmana, dr

Fakultas Kedokteran
Nama Lengkap : Prof. Murad Lesmana, dr
NIP / NIK : 1023 / USAKTI
Pangkat / Golongan : Pembina Utama / IVe
Jabatan Fungsional : Guru Besar dalam Ilmu Mikrobiologi
Fakultas / Jurusan / Bagian : Fakultas Kedokteran/Bagian Ilmu Mikrobiologi
Tempat / Tanggal Lahir : Lasem, Jawa Tengah, 27 Juli 1942
Agama : Katolik
Alamat Rumah : Jl. Surya Utama I/C-17 Jakarta 11520
Telepon / Fax : (021) 5802270 / 08179153537 
E-Mail :  
     
Pendidikan    
  : Dokter, Fakultas Kedokteran Universitas Trisakti, 1973
     
Pendidikan Tambahan :
  1. Microbiology, US Naval Medical Research Unit, Jakarta, 1976
  2. Laboratory Methods in Clinical Microbiology, Center for Disease Control,  Atlanta, Georgia, USA, 1977
     
JUDUL DISERTASI :  
     
PIDATO PENGUKUHAN    
Judul Pidato : Diare  di  Indonesia :  Aspek  Epidemiologis  dan Mikrobiologis dengan Rujukan Khusus pada Kolera dan Shigellois.
Nama/Tempat      : Universitas Trisakti, Jakarta 
Tanggal Pengukuhan : 17 Mei 2006
     
RIWAYAT PEKERJAAN    
Sebelum di Universitas Trisakti :
  1. Guest Scientist, Naval Health Research Center, San Diego, USA, 1977
  2. Medical Research Scientist, US Naval Medical Research Unit 2, Jakarta, 1993 s.d. 2004
     
Selama di Universitas Trisakti :
  1. Staf Bagian Mikrobiologi, FK Usakti, 1974
  2. Wakil Kepala Bagian Penelitian, FK Usakti, 1982 s.d. 1987
  3. Staf Lembaga Penelitian Usakti, 1983 s.d. 1988
  4. Editor Majalah Ilmiah FK Usakti, 1982 s.d. 1999
  5. Staf Editor Jurnal Kedokteran Usakti, 1999
  6. Anggota Dewan Riset Fakultas, FK Usakti, 2003
     
JABATAN STRUKTURAL :  
     
     
PUSAT STUDI/PUSAT KAJIAN :  
     
KEANGGOTAAN ORGANISASI/PROFESI          
Dalam negeri :
  1. Ikatan Dokter Indonesia (IDI), 1974
  2. Perhimpunan  Ahli Mikrobiologi Indonesia, 1990.
     
Luar negeri :
  1. American Society for Microbiology, USA, 1984
  2. New York Academy of Sciences, 1985
     
PEMINATAN DALAM BIDANG PENDIDIKAN DAN PENELITIAN  
  1. Penyakit Diare Bakterial dan Demam Tifoid
  2. Mikrobiologi Kedokteran
  3. Sistem Penulisan Makalah Ilmiah
     
PENELITIAN YANG PERNAH DILAKUKAN  
  1. Diare Bacterial: Etiologi dan Pola Kepekaan Antibiotika di Dua Pusat Kesehatan Masyarakat di Jakarta, FK Usakti, Jakarta, 2001
  2. Culture System for Isolation of Group B Streptococci in Parturient Women in Jakarta, Indonesia, FK Usakti, Jakarta, 2002
  3. Growth Inhibition of Enteric Pathogens by Zinc Sulfat : An in Vitro Study, FK Usakti, Jakarta, 2003
  4. Prevalensi Bakteriuria Asimtomatik pada Wanita Hamil, FK Usakti, Jakarta 2004
  5. Efek Hambatan Zink Sulfat terhadap Pertumbuhan Shigella spp, FK Usakti, Jakarta, 2004
  6. Perbandingan Agar Mac Conkey, Salmonella-Shigella, dan xylose lysine deoxycholate untuk Isolasi Shigella dari Usap Dubur Penderita Diare, FK Usakti, Jakarta, 2005
  7. Serovar Distribution and Antibiotic Susceptibility of Nontyphoidal Salmonella isolated from Pediatric Patients in Jakarta, Indonesia, FK Usakti, 2005
  8. Modifikasi Buffer Glycerol Saline untuk Medium Transport Shigella spp, FK Usakti, Jakarta, 2006
  9. Frekuensi, Tipe dan Pola Kepekaan Antibiotika Shigella pada Penderita Diare Anak-Anak di Jakarta Selatan, FK Usakti, Jakarta 2007
     
KARYA DAN/ATAU PENGALAMAN PROFESIONAL     
     
BUKU YANG TELAH DITERBITKAN :
  1. Enterobacteriaceae: Salmonella & Shigella, Penerbit Universitas Trisakti, Jakarta, 2003
  2. Vibrio dan Campylobacter, Penerbit Universitas Trisakti, Jakarta, 2003
  3. Panduan Penulisan dan Publikasi Makalah Ilmiah (Penyunting) Badan Penerbit Universitas Trisakti, Jakarta, 2004
     
KARYA TULIS/MAKALAH TERPILIH YANG TELAH DIPUBLIKASIKAN  
  1. Epidemiologi, Patogenesis dan Gambaran Klinis dari Infeksi Meningokok. Jurnal Kedokteran Trisakti, No. 19, 2000
  2. Shigella spp Surveillance in Indonesia: The Emergence or Reemergence of S.dysenteriae. Emering Infectious Diseases, No. 7, 2001
  3. Toxins and Colonization Factor Antigens of Enterotoxigenic Esherichia coli Among Residents of Jakarta, Indonesia, American Journal of Tropical Medicine and Hygiene, No. 65, 2001
  4. In Vitro Antibiotic Susceptibility of Neisseria gonorrhoeae in Jakarta, Indonesia,  Antimicrobial Agents and Chemotherapy, No. 45, 2001
  5. Vibrio parahaemolyticus Associated with Cholera-like Diarrhea Among Patiens in North Jakarta, Indonesia, Diagnostic Microbiology and Infectious Disease, No. 39, 2001
  6. Cholera in Indonesia in 1903-1999. American Journal of Tropical Medicine and Hygiane, No. 65, 2001
  7. Diare Bacterial: Etiologi dan Pola Kepekaan Antibiotika di Dua Pusat Kesehatan Masyarakat di Jakarta, Jurnal Kedokteran Trisakti, No. 20, 2001
  8. Vibrio cholerae 01, Viable but Nonculturable, Jurnal Kedokteran Trisakti, No. 21, 2002
  9. Genetic Diversity of Salmonella enterica Serovar Paratyphi A from Different Geographical Regions in Asia. Journal of Applied Microbiology, No. 92, 2002
  10. Experimental Infection of Macaca nemestrina with Toronto Norwalklike Virus of Epidemic Viral Gastroenteritis. Journal of Medical Virology, No. 66, 200
  11. Characterization of Norwalk-like Virus  Associated  with  Gastroenteritis   in Indonesia. Journal of Medical Virology, No. 67, 2002
  12. Culture System for Isolation of Group B Streptococci in Parturient Women in Jakarta, Indonesia. Jurnal Kedokteran Trisakti, No. 21, 2002
  13. Spectrum of Vibrio Species Associated with Acute Diarrhea in North Jakarta, Indonesia. Diagnostic Microbiology and Infectious Disease, No. 43, 2002
  14. Incidence of Norwalk-like Viruses, Rotavirus and Adenovirus Infection in Patients with Acute Gastroenteritis in Jakarta, Indonesia. FEMS Immunology and Medical Microbiology, No. 33, 2002
  15. Enteropathogens Associated with Acute Diarrhea in Community and Hospital Patients in Jakarta, Indonesia. FEMS Immunology and Medical Microbiology, No. 34, 2002
  16. Surveillance of Bacterial Pathogens of Diarrhea Disease in Indonesia. Diagnostic Microbiology and Infectious Disease, No. 44, 2002
  17. Antimicrobial Resistance of Bacterial Pathogens Associated with Diarrheal Patients in Indonesia. American Journal of Tropical Medicine and Hygiene, No. 66, 2003
  18. Prevalence of Enterotoxigenic Escherichia coli (ETEC) in Hospitalized Acute Diarrhea Patients in Denpasar, Bali, Indonesia, Diagnostic Microbiology and Infectious Disease, No. 47, 2003
  19. Prevalensi Bakteriuria Asimtomatik pada Wanita Hamil. Jurnal Kedokteran Trisakti, No. 23, 2004
  20. Growth Inhibition of Enteric Pathogens by Zinc Sulfate: an in Vitro Study. Medical Principle and practice, No. 13, 2004
  21. Perkembangan Mutakhir Infeksi Kolera. Jurnal Kedokteran Trisakti, No. 23, 2004
  22. Multiresistensi Antibiotika di Daerah Tropic. Jurnal Kedokteran Trisakti, No. 24, 2005
  23. The  Burden  of  Diarrhea,  Shigellosis,   and  Cholera  in North Jakarta, Indonesia: Findings from 24 months surveillance. BMC Infectious Disease, No. 17, 2005
  24. Standard  WHO-ORS  Versus  Reduced-Osmolarity ORS in the Management of Cholera Patients. Journal of Health, Population and Nutrition, No. 24, 2006
  25. Efek Hambatan  Zink  Sulfat  Terhadap  Pertumbuhan  Shigella spp. Universa Medicina, No 25, 2006
  26. Perbandingan agar Mac Conkey, Salmonella-Shigella, dan Xylose  Lysine Deoxycholate untuk Isolasi Shigella dari Usap Dubur Penderita Diare. Universa Medicina, No 26, 2007
  27. Serovar Distribution and Antibiotic Susceptibility of Nontyphoidal Salmonella Isolated from Pediatric Patients in Jakarta, Indonesia. Southeast Asia Journal of Tropical Medicine and Public Health, No. 38, 2007
     
KARYA TULIS/MAKALAH TERPILIH YANG TIDAK DIPUBLIKASIKAN TETAPI TELAH DIPRESENTASIKAN  
  1. Antibiotic Resistant Typhoid in Indonesia (bersama Saborn WR, Dennis, DT, Trenggonowati R, Kadiman LI dan Suyani). Lancert, 1975
  2. Oral Infection in Pediatric Salmoellosis (bersama Saborn WR, Dennis, DT, Trenggonowati R, Kadiman LI dan Suyani). Lancert, 1976
  3. Acoagglutination Method for Presumptive Identification of Salmonella typhi (bersama Rockhill RC dan Saborn WR). Southeas Asian Jurnal Trop Med. Public Health, 1980
  4. Chloramphenicol Resistant Strains in Salmenellosis in Jakarta (bersama Komalarini S, Nyotosiswojo S dan Rockhill RC). Southeas Asian Jurnal Trop Med. Public Health, 1980
  5. Climactic Influences on Outbreak Occurence in Tropical and Sub-Tropical East Asia. The 50th  Annual Meeting of the American Society of Tropical Medicine and Hygiene, Atlanta, Georgia, November 11-15, 2001
  6. Enteric Disease that Cause Impoverishment in Urban Jakarta, Indonesia. The 51th Annual Meeting of the American Society of Tropical Medicine and Hygiene, Denver, Colorado, 10 - 14 November 2002
  7. Shigellosis in Hospitalized Diarrhea Patients in Indonesia. 103rd General Meeting, American Society for Microbiology, Washington D.C, May, 18 - 22, 2003
     
PENGHARGAAN/TANDA JASA  
  1. Penghargaan MEDIKA Award,2ndAward for Best Scientific Article, Diagnosis Demam Tipod dengan Uji Ko-agluinasi, Jakarta, 1984
  2. Penghargaan MEDIKA Award, 1st Award for Best Scientific Article, Perbandingan Hasil Penggunaan Larutan Garam Oralit dengan Basa Sitrat (LGOS) dan Larutan Oralit Basa Bikarbonat (LGOB) untuk Rehidrasi, Jakarta, 1990s
  3. Penghargaan Pengabdian Masa Bakti selama 10 tahun dari Universitas Trisakti
Penerimaan Mahasiswa Baru Trisakti

icon-twitter.pngRecent Tweets

Biro II BEM FKG USAKTI proudly present DENSCUP (Dentistry Cup) XVIII 23 Okt - 4 Nov 2017 #fkg #usakti #trisakti https://t.co/cuhioG9MM5
Selasa, 17 Okt 2017 12:12
Ikuti workshop "Desinging CSR Program that Creates Shared Value" pada tanggal 6-7 November. Info detail:… https://t.co/4RdPhHD1yg
MM-CSR Trisakti
Selasa, 17 Okt 2017 03:03
#CSR can contribute to Sustainable Development by supporting Community Entrepreneurship. Click about our program:… https://t.co/nZuUqO0v8f
MM-CSR Trisakti
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
via @pmfk_usakti LKMM-TM 6 FK USAKTI proudly presents: "LKMM-TM 7 FK USAKTI : A True Leader for MMFK-USAKTI" 3-5 No… https://t.co/0yydNR2SGE
Selasa, 17 Okt 2017 11:11
Saidu Solihin, Ka. Ikatan Alumni Univ Trisakti @alumni_trisakti Per 2017-2021 "Satukan Anggota Menuju Era Baru"… https://t.co/og9S1zeT0C
Selasa, 17 Okt 2017 10:10
Jadwal Wawancara Calon Pengurus IKAUSAKTI Sabtu, 21 Okt 2017 Rabu, 25 Okt 2017 Konfirmasi Kehadiran. Batas akhir… https://t.co/ixCBbghklR
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI Perhatian: pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017 #ikausakti... https://t.co/AXSgdyhEFW
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI *pengiriman data selambat-lambatnya tgl 24 Okt 2017. Perhatikan Kembali ada RALAT terka… https://t.co/iyNdTKBJsd
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI *pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017 https://t.co/xskdMUkLJshttps://t.co/bTG9lfhJIE
Senin, 16 Okt 2017 14:02
Kuliah Perdana Fakultas Kedokteran Universitas Trisakti bersama Prof. H.A. Prayitno, dr., Sp.KJ (K) #fk #usaktihttps://t.co/M2XBFgBEgL
Senin, 16 Okt 2017 13:01
Pekerjaan Penataan Pedestrian & Penggalian di dpn Kampus A Usakti terus dilakukan oleh Pemprov DKI & Instansi terka… https://t.co/KP2ZQxJUKB
My Campus - USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 12:12
Senin (16/10) Pintu 1 Gerbang Kyai Tapa Kampus A Usakti, sudah kembali terbuka normal usai perbaikan trotoar/pedest… https://t.co/9QkdiFHNxi
My Campus - USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 13:01
Selamat untuk pelantikan Gubernur DKI Jakarta @aniesbaswedan & @sandiuno . Semoga maju, sukses & amanah memimpin Ja… https://t.co/GDrwvGPSqK
Senin, 16 Okt 2017 09:09
Selamat Hari Pangan Sedunia 16 Oktober 1981 - 16 Oktober 2017 https://t.co/419vqZ3Pmq
usakti_library
Senin, 16 Okt 2017 03:03
@FokusUsakti Sukses
Senin, 16 Okt 2017 08:08
Mohon doa dan dukungannya untuk delegasi agar dapat berjuang memberikan yang terbaik &kembali mengharumkan nama Tri… https://t.co/gzEOFrQIV8
PS FH USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 01:01
“TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017” 11 - 12 November 2017 TERBUKA Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya.… https://t.co/6EQwP3Kw0o
Senin, 16 Okt 2017 07:07
Lomba lomba: Tato (0878 8099 8687). Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341) Koordinator: Cai Sinaga (0815… https://t.co/QRbujOmyss
Senin, 16 Okt 2017 07:07
PARTISIPASI : Fun bike: Ita - 0812 9732 444 Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630… https://t.co/fSai6Hb5qR
Senin, 16 Okt 2017 07:07
...MS TRI FUNBIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAU… https://t.co/Lk86adqFDW
Senin, 16 Okt 2017 07:07

icon-fb.png Recent Posts

Ikuti “TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017” pada 11-12 Nov. ACARA BESAR dalam rangka DIES NATALIS KE 52 UNIVERSITAS TRISAKTI.

Festival 250 Layang Layang, Festival Kampung Grogol, Parade Budaya Betawi, Lomba Maumere tingkat Nasional, Pameran Keunggulan Fakultas, MS TRI FUN BIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAUSAKTI GATHERING
Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya....

PARTISIPASI:
Fun Bike: Ita - 0812 9732 444
Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630 2151)
Lomba Lomba: Tato (0878 8099 8687), Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341)
Koordinator: Cai Sinaga (0815 942 5000)
Jumat, 20 Oktober 2017 16:04
Open Recruitment IKAUSAKTI
Perhatian: pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017

#ikausakti #usakti #trisakti

Perhatikan Kembali ada RALAT terkait Nomor Contact Person, yaitu sbb:
Sekjen/Iwan : 081280939398
FK/Dharma Rangkuti 0811976123
FH/Mario Tanasale 08158815807
FALTL/Bagus Tatang 081218105555
FTI/Adinda P. Damanik 0818661135
FEB/M. Zulfikar 087886190138
FTKE/Fuad Hussein 081210400689
FSRD/Diah Asmaradani 08158787126
FTSP/Raja M. L. Tobing 08119881117
PASCASARJANA/Imam 081584058921

Ikatan Alumni Universitas Trisakti (IKAUSAKTI)
Selasa, 17 Oktober 2017 08:08
Selamat untuk pelantikan Gubernur DKI Jakarta Anies-Sandi. Semoga maju, sukses dan amanah memimpin Jakarta.

#Usakti #Trisakti

*Gubernur Pemprov DKI Jakarta Anies Baswedan dan Wagub Sandiaga Salahuddin Uno
Senin, 16 Oktober 2017 09:09
Ikuti “TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017” Pada 11-12 Nov. Acara Besar Dalam Rangka DIES NATALIS KE 52 UNIVERSITAS TRISAKTI.

Festival 250 Layang Layang, Festival Kampung Grogol, Parade Budaya Betawi, Lomba Maumere tingkat Nasional, Pameran Keunggulan Fakultas, MS TRI FUNBIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAUSAKTI GATHERING
Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya....

PARTISIPASI :
Fun Bike: Ita - 0812 9732 444
Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630 2151)
Lomba Lomba: Tato (0878 8099 8687), Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341)
Koordinator: Cai Sinaga (0815 942 5000)
Senin, 16 Oktober 2017 07:07
Trisakti Creative & Cultural Festival 2017. #paradebetawi #paradelayanglayang #mstrifunbike #parademusikkampus #paradekomunitasmotor #bazaar #aktifitasdankeunggulanfakultasprodi #aktifitaskampunggrogol dll
Minggu, 15 Oktober 2017 03:03
via #manajemenkampus Alhamdulillah, akhirnya sepanjang jalan di depan Kampus Nagrak Universitas Trisakti di cor beton oleh pemerintah. #usakti #trisakti https://www.instagram.com/p/BaPxvKhlQui/

MANAJEMEN KAMPUS UNIVERSITAS TRISAKTI
Minggu, 15 Oktober 2017 00:12
Hansaplast Liga TopSkor U-13 #jebreet #jebreet #jebreet

Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 23:11
#kickoff #ceremony Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 23:11
Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 16:04
innalillahi wa inna ilaihi rojiuun

Keluarga Besar Usakti turut berduka atas wafatnya Dr. Fadillah Agus, SH, MH (Dosen Fakultas Hukum Universitas Trisakti). Alamat Duka: Jl. Asoka III Blok B No. 27 Chandra Baru Kel. Jatirahayu Kec. Pondok Melati Bekasi

#fh #usakti #trisakti
Jumat, 13 Oktober 2017 14:02
Selamat Datang dalam acara Fokus (Forum Kursus) 2017 FKG Usakti pd Jumat-Minggu 13-15 Oktober 2017, Balai Kartini Jakarta #fkg #dies #natalis #diesnatalis #ke52 #52tahun #usakti #trisakti #universitas
Jumat, 13 Oktober 2017 04:04
via Aranyacala Trisakti: Mohon Doa Restu Ekspedisi Paramotor Sabang-Merauke 2017 "Merajut Negeri" NKRI Harga Mati, Jayalah Negeriku bersama USAKTI.

#usakti #trisakti
Rabu, 11 Oktober 2017 16:04
Seminar Wewenang Polri dan BNN dalam Tindak Pidana Khusus Narkotika.
Pembicara:
- Deputi Hukum BNN, Irjen Pol Wicaksono;
- Dir Narkotika Mabes Polri, Brigjen Pol Eko Daniyanto;
- Dosen Fakultas Hukum Universitas Trisakti, Dr. Yenti Garnasih, SH, MH).

Diselenggarakan oleh BEM FH Usakti di Auditorium Gd D Lt 8 Kampus A. (11/10)

@divisihumaspolri
@lensa_bnn
@ristekdikti
@kemenkumhamri
#usakti
#trisakti
Rabu, 11 Oktober 2017 15:03
via KBRN Jakarta: " Lulusan Usakti Harus Memiliki Kecerdasan Emosial dan Spiritual " @DitjenSDID / Rektor Usakti Prof. dr. Ali Ghufron Mukti, M.Sc.,Ph.D http://www.rri.co.id/post/berita/442702/sorotan_kampus/ali_ghufron_lulusan_usakti_harus_memiliki_kecerdasan_emosional_dan_spiritual.html

Kementerian Riset, Teknologi dan Pendidikan Tinggi
Radio Republik Indonesia
Ikatan Alumni Universitas Trisakti (IKAUSAKTI)
Rabu, 11 Oktober 2017 02:02
Membangkitkan semangat menggunakan KA di tengah semakin parahnya jalan tol Bekasi- Cikarang. (Yayat Supriatna, Dosen Planologi FALTL UNIVERSITAS TRISAKTI)
#planologi #faltl #usakti #trisakti KompasTV
Selasa, 10 Oktober 2017 22:10

Hubungi Kami


Jalan Kyai Tapa No. 1 Grogol
Jakarta Barat, Indonesia
Phone: (62-21) 566 3232
Fax: (62-21) 564 4270
Email: humas@trisakti.ac.id

Alumni

Liza Deviyanti Hadiwidjaya, Fakultas Kedokteran

Setelah selesai tugas di Pasuruan dan merasa ilmu yang didapat dibangku kuliah belum cukup , Lisa…